Что за воду продают в автоматах и как обрабатывают (она точно не из источников)

Вы хоть раз задумывались, что за воду нам продают в автоматах? Говорят, она абсолютно чистая, а некоторые уверяют, что даже полезная. Но так ли это, на самом деле? Давайте попробуем разобраться.

Водомат водомату рознь

Не нужно думать, что нам везде продают одинаковую воду. Важно различать водоматы по типам: есть конструкции локального подключения и восполняемые.

Если говорить коротко о разнице между ними, то в первом случае покупатель имеет дело с очищенной водопроводной водой, а во втором — с привозной, которую чаще всего добывают в источниках. Но это не точно.

О водоматах с водой из источников

Чтобы понять, что именно вы покупаете и пьете, смотрите в специальный документ, который, как правило, не скрывается от глаз клиентов. В его содержании указано все: откуда вода, когда привезли последнюю партию и что хорошего есть в ее составе.

Воду в такие автоматы привозят регулярно, особо беспокоиться о ее качестве не стоит.

О локальных водоматах

С локальными водоматами все намного интереснее. То, что покупают люди, — обычная водопроводная вода. Радует лишь то, что она прошла кое-какую очистку. Как правило, она включает стерилизацию (озоновую, ультрафиолетовую), искусственную минерализацию и другие важные этапы. Как правило, технология очистки не скрывается. Но все-таки есть нюанс.

Дело в том, что в локальном водомате очень важно обслуживание, которому он подвергается. Такие конструкции нуждаются в постоянной дезинфекции, замене ламп, а также своевременной замене фильтров и прочих комплектующих.

Отсутствие надлежащего ухода делает даже очищенную воду очень вредной только потому, что она проходит через грязный бак, который забыл, что такое дезинфекция.

Итак, что же получается, на самом деле? Человек платит деньги ради того, чтобы не пить грязную воду, но за них он все равно получает товар, который нельзя употреблять в сыром виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Покупаете ли вы воду в водоматах? Или уже давно установили фильтр в доме?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
По всей вероятности, это скрытая реклама фильтров для воды? Я стала брать воду в автоматах для чайника, потому что замучилась отмывать его от накипи. Вода из автомата не оставляет никакой накипи, чайничек, как новый. Вот вам и все выводы о чистоте воды.
Копировать ссылку
ппкс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.