Интересный подход - студентка из Великобритании прославилась в Сети зарисовками на книгах

Родилась новая звезда социальных сетей. Это 22-летняя англичанка Мэйси Джексон. Она студентка художественного колледжа, специализируется на истории искусства. Ее хобби - рисование на обрезах книг (это боковая сторона, где мы видим листы, а не корешок). Зарисовки получаются не только очень красивыми, но и тематичными, поскольку Мэйси в своих картинках отражает сюжет книжки, на которой она рисует.

Новый подход в искусстве зарисовок

Процесс создания мини-иллюстраций сам по себе захватывающий. Прежде всего молодая художница выбирает либо толстую книгу, либо серию. После она складывает книги по порядку и плотно закрепляет их специальным зажимом. Фиксация нужна для удобства рисования.

Теперь Мэйси Джексон начинает рисовать. По ее собственным словам, ей больше всего нравится создавать фантастические сюжеты, поэтому и книги она выбирает соответствующие - "Властелин колец" или "Гарри Поттер".

На одну зарисовку девушка тратит от нескольких часов до нескольких дней. Все зависит от сложности и детализации рисунка.

На выходе получается почти шедевр. Хотя студентка сейчас рисует только ради собственного удовольствия, ее неординарные работы уже привлекли внимание аудитории, поэтому, возможно, вскоре она начнет рисовать для клиентов.

Талантливый человек нигде не пропадет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам работы молодой художницы? Считаете вы ее талантливой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.