Родной уголок только для избранных: как в центре Лос-Анджелеса удалось спрятать "маленькую японскую деревню"

Одно из самых интригующих мест во всем Лос-Анджелесе спрятано у всех на виду. На окраине Маленького Токио, небольшого этнического района в центре города, на складе площадью 5000 квадратных футов расположена «Японская культурная деревня». Здесь множество ярких костюмов, гобеленов, кукол, кимоно, фонарей, различных безделушек и, конечно же, керамика, антиквариат и эфемеры. Помимо просмотра музейных коллекций, в деревне можно посетить театр, храм и чайный салон.

Владелец «Японской культурной деревни» и его коллекция

Банк Chase Sapphire дал читателям Atlas Obscura уникальную возможность побольше узнать об этом месте и пообщаться с его владельцем Питером Лаи, чьи комментарии обеспечили еще больше яркости в этом пышном цветущем пространстве.

Питер Лаи, родившийся в Гонконге, стал интересоваться японским дизайном и культурой в возрасте 18 лет, когда был на отдыхе в этой стране. Он первоначально планировал переехать в Японию, но смерть отца сильно повлияла на его дальнейшую жизнь.

Питер продолжил его дело – торговлю костюмами, вскоре став лауреатом премии дизайна для оперы, театра, телевидения и для знаменитостей. За более чем 30 лет своих путешествий он собрал огромное число японских предметов со всеми мира.

Ниже вы можете увидеть некоторые сокровища из ошеломляющей коллекции Питера Лаи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится японская культура?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.