Невероятный артистизм: история подземного ракушечного грота в Англии

Случайно обнаруженный в 1835 году в графстве Кент, Англия, грот Маргейт Шелл представляет собой впечатляющее сооружение, которое до сих пор интригует как исследователей, так и любителей тайн. Внутреннее пространство украшено примерно 4,6 миллиона ракушек, но исследования не дают ответов, кто построил пещеру и с какой целью.

История грота Маргейт Шелл

Пещера ракушек была обнаружена фермером Джеймсом Ньюлавом и его сыном Джошуа. В 1835 году они копали пруд и наткнулись на этот грот. Вскоре они обнаружили, что были не первыми, кто посетил это место. Через несколько лет после этого пещера была открыта для публики. Правительство Великобритании не финансировало изучение этого места, так как стоимость исследования оказалась чрезвычайно высокой.

Однако даже независимые исследователи не смогли разгадать тайну этой пещеры. Изучению мешали химические отложения, оставленные посетителями 19-го века. Копоть, образовавшаяся в результате визитов в викторианскую эпоху, очень затрудняет проведение крупномасштабного научного исследования.

Кто построил пещеру и для какой цели

Строительство этого места площадью около двух тысяч квадратных метров потребовало много ресурсов и времени, но ни бенефициары, ни строители не известны. На практике до сих пор об истории пещеры известно очень мало.

Теории о строительстве этого места основываются на событиях более трех тысяч лет назад. Некоторые считают, что пещера относится к 18-му веку. Аргументы тех, кто утверждает, что этому месту всего несколько сотен лет, заключаются в том, что в 1700-х годах в Европе были модны украшения из ракушек.

Место было связано с масонством, древними римлянами и тамплиерами. Также была выдвинута гипотеза, что пещера была построена древними финикийцами. Об этом говорит тот факт, что узоры на стенах очень похожи на древние финикийские символы.

Те исследователи, которые поддерживают идею древнего происхождения, говорят, что пещера находится не в поместье аристократа, а на земле, принадлежащей крестьянину. Поэтому маловероятно, что этот грот был построен всего за несколько сотен лет до открытия, поскольку в этом случае земля должна была оставаться в собственности семьи, заказавшей работы, в течение длительного времени. Большинство исследователей сходятся на том, что грот Маргейт Шелл был храмом древних людей или тайным местом встречи представителей секты в 1700-х годах.

Заключение

Тем не менее почти два века спустя залы, облицованные ракушками, по-прежнему обладают огромной привлекательностью, поэтому вопросы, оставшиеся без ответов, едва ли имеют значение. Здесь так много красоты, ведь создана она матерью-природой и морем. Отделка материалами, используемыми в их естественном состоянии, на самом деле не такая распространенная практика в современном западном декоре.

Может быть, мы могли бы взять на вооружение некоторые дизайнерские подсказки от таинственного создателя секретной пещеры на берегу моря в Англии, где использование необработанных местных материалов – возможно, даже мусора после еды – могло бы послужить вдохновением для современного подхода к декору.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь новыми исследованиями ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.