Карантинный паркур: парень исполнил трюк на крыше дома и пробежался по оконным козырькам (видео)

Чего только не сделаешь на карантине, да? Некоторые мечтают или фантазируют о том, как они, набравшись смелости, побегут и прорвутся наконец в парк. Другие что-то еще более отважное. А 18-летний Дэвид Кензо решил от скуки заняться паркуром, ведь полиция может контролировать только землю, но не крыши.

А вы о таком подумывали?

Нет, ну, правда, понятно желание человека выбраться наконец наружу. Хотя странной кажется истерия, вызванная необходимостью посидеть дома месяц, что в этом такого? Ну да, обычно люди, когда у них отпуск, едут к морю или в другие интересные места, а тут только ТВ или интернет, книги, а в некоторых местах еще и доставка еды работает. Что и говорить, нечеловеческие условия, почти тюрьма. Теперь, наверное, люди хорошо понимают заключенных. Одни со страшной силой постигают свои пределы, а других тянет на экстрим. Представьте, вот мы смотрите в окно, а там какой-то мужик бежит, показывая свою удаль, каково, а?

Ладно, оставим шутки, дело-то серьезное, ведь у некоторых действительно на этом фоне понижается настроение. В любом случае теперь вы понимаете общий контекст, почему парень решил заняться паркуром и прыгать по балконам без страховки: больше же заняться нечем.

Причем его где-то откопали журналисты и задали ему пару вопросов. И он ответил, что да, кому-то поведение может показаться безрассудным и глупым, но на самом деле за ним стоят многие часы тренировок. Там еще были громкие слова о самопреодолении и ментальной задаче. Хочется ему сказать: «Послушай, парень, а ты не пробовал читать Мартина Хайдеггера (на английском или немецком) или Джеймса Джойса?» Тоже, надо сказать, ментальная задача достойного уровня, причем безопасная.

Но есть одно главное различие между ними: чтением у себя в комнате трудно привлечь внимание прессы. Человек просто сидит и читает, а здесь у него была возможность по глупости разбиться насмерть и присоединиться к жутко мотивированным людям, примерзшим к Эвересту.

Ладно, зачем злиться на парня? У него был реальный шанс получить премию Дарвина в случае неудачи кампании, но Дэвид, к счастью, им не воспользовался.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас тянет побегать по крышам или вы с честью держитесь и выносите все тяготы затворнической жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.