Внебрачный сын Михаила Пореченкова до 19 лет жил, не зная отца. Тем не менее он вырос очень похожим на него

Владимир Любимцев - так зовут внебрачного отпрыска известного актера Михаила Пореченкова, заслуженного артиста РФ. До девятнадцати лет парень рос вдали от отца, в Таллине. Однако так случилось, что стал на него очень похож. И касается это не только внешнего облика, а еще и личностных качеств, увлечений и интересов. Недавно Владимир окончил театральное училища и пошел по стопам знаменитого родителя.

Отец с сыном очень похожи

В восьмидесятых годах прошлого века Михаил Пореченков учился в Таллине в военном училище. Но перед самым выпуском он понял, что карьера военного не для него. И он уехал в Москву учиться на актера. В период жизни в Таллине у молодого человека случился бурный, но краткосрочный роман. Его любимой девушкой была Ирина Любимцева. Впоследствии она родила сына от Михаила.

Мальчика назвали Володей. До того как ему исполнилось 19 лет, Михаил Евгеньевич с сыном не виделся, хотя и знал о его существовании. В 1995 году Ирина ушла из жизни. По одной из версий - попала под машину, по другой - из-за болезни. Бабушка и дедушка взяли Володю к себе. Они не стали скрывать от него сведения об отце. Да и сделать это было бы трудно, ведь внешне они очень похожи.

Владимир Любимцев с детства отличался спортивными наклонностями. Он серьезно занимался дзюдо, а также уделял внимание боксу, кикбоксингу, боям без правил. Его тренер, Феликс Саакян, в интервью "Комсомольской правде" сообщил, что и маленьким Вовка уже был настоящим мужиком. По натуре он добрый, но в схватке, на матах, показывал жесткость.

Принял российское гражданство

Михаилу Пореченкову ничего не было известно о трагедии, произошедшей с Ириной Любимцевой. К выходу на контакт с парнем его подтолкнул товарищ, которого он знал по военному училищу.

У Пореченкова с юношей сначала состоялся телефонный разговор. Отец пригласил сына к себе в гости, а позже уговорил его переехать в Россию. Ольга, супруга Михаила, как мудрый человек, только поприветствовала воссоединение мужа с наследником.

И тогда Володя Любимцев из эстонского гражданина превратился в российского. В России он стал учиться на актера в театральном Щепкинском училище. Одно время ему приходилось разрываться на две страны. Причиной тому была его жена Юля, остававшаяся в Таллине. Но после того как у Владимира в 2015 году родилась дочка Мирослава, ставшая первой внучкой Михаила Пореченкова, он перевез свое семейство в Москву.

Начало актерской карьеры

Он не собирается вселяться в отцовскую квартиру, так как у того большая семья. Владимир планирует в ближайшее время приобрести отдельное жилье. В 2017-м он окончил училище и стал стажером в труппе МХТ им. Чехова. Молодой актер сыграл небольшую роль в спектакле "Легенда о Коловрате" и снялся в сериале "Мост" вместе с отцом.

В этом году он продолжил сниматься со знаменитым папой и участвовал в съемках криминальной сериальной комедии под названием "Полярный-17". Выход в эфир этого фильма планируется в 2019 году.

Владимир Любимцев рассказывает корреспондентам, что его герой - это совсем иной человек, нежели он сам. Себя он считает спокойным и мирным человеком, а по роли он хулиган, постоянно оказывающийся в экстремальных ситуациях. Михаил Пореченков в конце декабря прошлого года опубликовал в "Инстаграме" фото, на котором он вместе с сыном участвует в тренировке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы находите внешнее сходство у отца с сыном?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ничего общего......
Копировать ссылку
0
сразу папой назвал
Копировать ссылку
1
хороший какой сынуля
Копировать ссылку
1
Похож, но только на другого актера. Тест на ДНК не помешает.
Копировать ссылку
0
Ваша слепота до ужаса. Взять нос и глаза и их развод да и брови а улыбка сама за себя говорит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.