Несуществующая квартира: моя одноклассница Таня получила от отца подарок, который запомнился на всю жизнь

Это история многолетней давности. История о подарке, который запомнился одной хорошей девочке на всю жизнь. Прошло 24 года, а она так и не поняла, с какой целью он был преподнесен родным отцом, бросившим ее в раннем детстве.

Ушел, не попрощавшись

Тане было всего четыре года, когда отец исчез из ее жизни. Нет, он не умер. Всего лишь собрал свои вещи, взял все имеющиеся в доме деньги (даже те, которые отложили маленькой дочке на зимнее пальтишко) и уехал в неизвестном направлении. Танина мама, тетя Лена, даже не понимала, из-за чего это произошло, все было хорошо, ничего не предвещало беды. Но как говорится, мир не без добрых людей, и вскоре пошли слухи, что причина в другой женщине.

Шли годы

Тетя Лена вырастила Таню одна. Разговоров об отце старалась избегать, потому что правды не знала, а выдумывать ничего не хотела. Замуж она больше не вышла, боялась, что посторонний человек дочку может обидеть.

Таня окончила школу, успешно сдав экзамены, поступила в институт. Поскольку находился вуз в другом городе, планировала жить в студенческом общежитии. Очень не хотелось маму оставлять одну, но что поделаешь.

Встреча

Однажды вечером на пороге их дома появился нежданный гость. Вернее, его ждали много лет, но смирились с мыслью, что не дождутся. Это был отец Тани. Девушка очень обрадовалась встрече. Она часто ее представляла. Тетя Лена, видя радость дочки, выяснять отношения не стала. Да и боль давно утихла.

Вечер прошел хорошо. Пили чай. О себе мужчина не рассказывал, все спрашивал и спрашивал о жизни Тани. Как будто хотел наверстать упущенное. Сказал лишь, что живет в другом городе. Как оказалось, именно там находился Танин институт.

Подарок

На прощание отец дал Тане ключи, сказав, что хотел бы, чтобы во время учебы она жила в его квартире, а не в общежитии. И что мама тоже может при необходимости там жить. Он их стеснять не будет, поскольку у него есть еще одна квартира, а эта пустует.

Написав на листке из блокнота адрес, мужчина сказал, что очень надеется на скорую встречу, и ушел.

Месяц спустя

До занятий в институте оставалось несколько дней. Тетя Лена решила поехать с дочкой и помочь ей обустроиться на новом месте. Как-никак, девочка только школу закончила. Приехав в чужой город, сразу же спросили у прохожих, где находится улица, указанная на листке из блокнота. Те лишь пожали плечами. Потом спросили еще у нескольких людей. Оказалось, такого адреса просто не существует...

За что?

До сих пор Татьяна не может понять, почему ее отец так с ними поступил. Она утверждает, что простила его, но глаза ее говорят, что этот “подарок” она не забудет никогда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему Танин отец так поступил?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
14
Ну и козел, слов нет.
Копировать ссылку
23
А может папашка приперся посмотреть, как живет его бывшая с дочкой. Может, надеялся, что они хорошо живут, да с дочки алименты потребовать. Не зря же он пришел в аккурат тогда, когда она школу закончила (наверняка, 18 стукнуло). Когда пришел, понял, что и взять-то особо нечего. Но на попятную идти было уже поздно. Надо же как-то было выкрутиться. Вот и сыграл роль заботливого папаши.
Копировать ссылку
9
Тупые рассказы.
Копировать ссылку
13
Пересмотрите фильм "Вор" с Машковым. Есть такие люди которым верить нельзя.
Копировать ссылку
автор-просто фантазёр...
Копировать ссылку
А вот и не угадали. За свою жизнь нескольких людей с таким форматом поведения встретил. И это были не дети.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.