Увлекшаяся фэн-шуй подруга рассказала о некоторых принципах этой науки: оказывается, имеет значение даже расположение кровати

Не беспокойтесь - вам не нужно вызывать консультанта-эксперта, чтобы узнать преимущества фэн-шуй в ваших любимых местах. Вы можете сделать это самостоятельно, когда изучите основы «китайского искусства размещения».

Мы познакомим вас с наиболее важными примерами принципов фэн-шуй и поделимся некоторыми советами о том, как вы можете реализовать это учение в своей жизни, чтобы притянуть новые возможности и позитив в вашу жизнь.

Что такое фэн-шуй?

Если вы не знакомы с фэн-шуй, давайте рассмотрим, что это такое, почему он может стать инструментом, который изменит вашу жизнь. Истоки фэн-шуй прослеживались еще тысячи лет назад.

Хотя он связан с различными религиозными верованиями, такими как даосизм и буддизм, фэн-шуй, безусловно, может использоваться всеми. Он фокусируется на порядке и гармонии пространства как способ открыть и продвинуть поток энергии (так же известный, как «ци»). Это означает, что тип мебели и расположение любых элементов в пространстве важны для продвижения положительной энергии.

3 основных принципа фэн-шуй

Хотя фэн-шуй может использовать каждый, важно делать это осознанно, если вы действительно хотите увидеть результаты. Это означает понимание более глубоких причин использования определенных положений, цветов и расположения света в пространствах. Вот некоторые основные принципы фэн-шуй:

1. Поощряйте «ци».

Ци просто переводится как «поток энергии». Во всех ваших пространствах вы хотите, чтобы ци протекала с легкостью, а не просто проносилась мимо вашего дома или даже застревала и превращалась в плохую энергию.Чтобы привлечь положительное ци, начните снаружи вашей парадной двери.

Если у вас есть двор, вы должны также использовать это пространство, чтобы задать ритм для того, что входит и выходит. Ци проходит через все дверные проемы и окна, поэтому вы не можете игнорировать некоторые комнаты или пространства по сравнению с другими. Ваш гараж и гардероб так же важны для Чи, как и ваша гостиная и кухня.

2. Знайте пять элементов.

По сути, весь фэн-шуй зависит от пяти элементов - огня, земли, металла, воды и дерева. Все элементы необходимы для создания баланса. Каждый элемент соотносится с определенными цветами фэн-шуй, формами объектов и атрибутами. Использование представлений всех элементов в оптимальных областях - это то, что заставит ци течь правильно.

3. Следуйте карте Багуа.

Чтобы выбрать лучшее место для улучшения пяти элементов, попробуйте использовать карту Багуа. Это таблица из девяти областей, которые могут помочь вам организовать размещение предметов в вашем доме.

Это может даже помочь вам упорядочить комнаты, если вы переезжаете в какое-то новое место, например, где появилась гостиная, рабочий кабинет и т. д. Более современные карты Багуа - это всего лишь девять квадратов, которые вы можете разместить прямо над планом вашего дома / комнаты. Затем просто заполните пробелы в соответствии с тем, какие атрибуты идут в какой области.

Почему стоит попробовать фэн-шуй

Последовательная популярность фэн-шуй на протяжении веков не лишена смысла. Люди уже давно пользуются преимуществами этого вида искусства, и, возможно, вам пора принять участие в нем!

Фэн-шуй - это не только способ придать вашему дому или офису более гармоничный вид. Считается, что он влияет на эмоциональные аспекты и целеустремления вашей жизни. Вот почему стоит попробовать:

  • Влияет и улучшает вашу социальную жизнь.
  • Приносит любовь, когда вы одиноки, или больше страсти, когда вы в долгосрочных отношениях.
  • Поощряет богатство и процветание для всей вашей семьи.
  • Увеличивает производительность или уровень энергии.
  • Улучшает ваше психическое и физическое здоровье.

Спальня

Спальня - это одна из самых важных комнат для фэн-шуй, потому что именно там вы проводите большую часть своего времени, даже если это время проводится во сне.

Ваша спальня - это место для омоложения, романтики и отдыха. Вот лучшие способы превратить ваше помещение в спальню по фэн-шуй, которая поддержит поток и возможности ци.

  • Очистите свой дверной проем.

В ранние утренние часы мы все виноваты в том, что бросаем пижаму и одеяла на пол, когда выбегаем за дверь спальни, чтобы позавтракать и отправиться на работу.

Некоторые из нас даже используют часть двери в качестве шкафа для подвешивания пальто или обуви. Но это не лучший способ стимулировать воздушный поток и открытость.

Фэн-шуй использует дверные проемы как один из самых священных проходов для энергии. Поэтому важно, чтобы вы могли открыть дверь, как минимум, на 90 градусов, чтобы ничто не мешало вам, и у вас было бы свободное пространство для входа, как только оно откроется.

  • Обратите внимание на размещение кровати.

Иногда кажется невозможным не засунуть кровать в угол комнаты, если у тебя мало места. Однако, это может поставить в тупик вашу любовную жизнь, потому что вы блокируете проход для своего партнера. Вы должны поставить кровать подальше от боковых стенок и оставить место для прохода с обеих сторон. Это продвинет лучшую ци и покажет миру, что вы готовы впустить любовь в свою жизнь.

  • Используйте нейтральные цвета и художественные работы.

Используйте светлые, землистые тона для стен вашей спальни. Даже предметы обстановки не должны быть смелыми, вместо этого следует придерживаться персикового, кремового или темно-коричневого цветов.

Искусство, которое вы выбираете, должно иметь позитивное послание или отношение к природе. В основном, простота является ключом к созданию идеальной атмосферы спальни.

Гостиная

Гостиная фэн-шуй разработана согласно идее, что эта комната развлекает гостей и является местом встреч. Для создания лучшего фэн-шуй в гостиной обратите внимание на советы ниже.

  • Убедитесь, что есть хороший воздушный поток и свет.

Ваша гостиная должна была ярче, чем в вашей спальне. Поскольку это пространство предназначено для объединения людей, важно, чтобы поток входил и выходил часто и свободно. Чем больше окон, тем лучше, так как это позволит свету и воздуху проникать в ваш дом.

  • Размещение дивана является ключевым.

Существует несколько основных правил, которые следует учитывать при размещении дивана. Во-первых, он не должен быть обращен к двери, так как это может быть резким зрелищем для тех, кто входит.

Кроме того, вам следует избегать большого прохода за диваном, так как это препятствует расслаблению в комнате. Тем не менее вы можете поставить стол за диваном или повесить художественную композицию на стене над ним. Так диван станет центром внимания в комнате.

  • Используйте растения для привлечения богатства.

Учение фэн-шуй говорит, что большие комнатные растения в гостиной могут способствовать богатству семьи. Растения также очищают воздух, способствуют расслаблению, укрепляют связь с землей. Наличие хотя бы одного большого растения может помочь гостиной оставаться чистой.

Рабочее место или офис

Помимо спальни, вы можете проводить большую часть своего времени в офисе. Фэн-шуй может помочь стимулировать позитивный взгляд на работу, повысить производительность и креативность. Использование принципов фэн-шуй для офиса может превратить ваше рабочее пространство в место гармонии.

  • Расположите ваш стол напротив двери, если это возможно.

Расположение фокуса каждой комнаты имеет решающее значение для фэн-шуй. В офисе этот фокус - ваш стол. За столом вы проводите большую часть времени. Для спокойствия важно смотреть на дверь прямо или сбоку. Кроме того, старайтесь, чтобы не было острых углов, указывающих на ваше рабочее пространство. Поверните боковые предметы от себя так, чтобы ваш стол был окружен окружностями.

  • Выделите безопасное место для перерывов.

Поместите в своем офисе напольную подушку для перерывов на медитацию или другой отдых. Не стоит сидеть в одном кресле целый день, глядя на экран компьютера.

Фэн-шуй лечит

Фэн-шуй влияет или лечит объекты, состоящие из таких элементов, как вода, земля, воздух, огонь. Они известны как лекарства или «корректировки», потому что используются для изменения ци пространства в соответствии с тем, что отсутствует или требует дополнительного внимания.

Может быть, это мини-фонтан, аквариум, кристаллы или домашнее растение. Все это поможет стимулировать поток положительной энергии.

Заключение

В суматохе внешнего мира сделайте так, чтобы ваши любимые места работали на вас, а не наоборот. Использование фэн-шуй позволит вам раскрыть скрытый потенциал, о котором вы даже не знали.Так что возьмите под контроль свою жизнь и станьте приверженцем фэн-шуй сегодня!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Увлекаетесь ли вы учением фэн-шуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.