Энергия пойдет потоком: как обставить свой дом по фэн-шуй в год Кролика

В 2023 году зодиакальным животным является Черный Водяной Кролик, который олицетворяет мир, надежду и исцеление. Поэтому, если вы хотите облагородить свой дом и задобрить этот символ водной стихии, воспользуйтесь полезными советами из даосской практики фэншуй.

Какими элементами обустроить дом, чтобы год Кролика прошел спокойно, насыщенно и под защитой зодиакального животного?

Добавьте больше зеленого в интерьер

Какие цвета нравятся Черному Кролику? И как заставить этот символ года работать на вас?

Чтобы зарядить ваше жилье энергией и запустить процесс исцеления, нужно разбавить интерьер цветами в лазурно-голубой гамме. Также Черный Кролик предпочитает и яблочно-зеленые оттенки.

Необязательно перекрашивать стены. Чтобы задобрить зодиакальное животное, можно использовать декор и небольшие штрихи при оформлении дома. Это могут быть подушки на диван, фоторамки, постельное белье.

Небесно-голубой и ярко-зеленый принесут удачу в дом, ведь эти оттенки олицетворяют весну и то время, когда все вокруг расцветает и полно энергии.

Нефрит как символ 2023 года

Если на Западе люди смотрят на луну и видят кусок сыра, то дети в Азии (например, из Китая, Японии и Индии) видят кролика. И это неспроста. Да нефрит, один из красивейших минералов в мире, тоже является частью азиатской культуры.

В Китае есть интересная легенда про нефритового кролика, который был увековечен на Луне после попытки принести себя в жертву огню. По преданию, этот кролик хотел накормить нефритового императора, замаскировавшегося под бедного голодающего нищего.

С тех пор камень стали ассоциировать с самопожертвованием, добротой.

Нефрит способен "принять удар за вас", когда ваше физическое и ментальное здоровье находится под угрозой. Камень поглощает негативную энергию, приносит удачу.

Длины волн, или ци, излучаемые нефритом, тесно резонируют с человеческой ци. Эти невидимые тонкие нити переплетаются друг с другом, создавая мощную защиту.

Ближе к природе: интеграция деревянных элементов

Лес и зелень являются естественной средой обитания кроликов. И так как цвета, символизирующие растительность, мы уже добавили в наш интерьер, то пора украсить дом элементами из дерева.

Лес вообще воспринимается большинством людей как место спокойствия и умиротворения. Но энергия ци, которая исходит из деревянных предметов, наполнена силой, прочностью и тягой к росту.

Согласно практике фэншуй, дерево - это живой материал, поэтому оно символизирует новый рост весной и покой в зимний период.

Деревья растут вверх к теплеющему солнцу, раскрывая и поворачивая ветви, но при этом корни с каждым днем углубляются ниже под землю. Именно поэтому такие растения ассоциируются в фэншуй с чем-то прочным, но гибким при необходимости.

Добавьте в интерьер элементы из дерева. Это могут быть статуэтки, мебель, картины, кашпо для растений. Тем самым вы активируете энергию ци, создав мощную защиту вашего дома и привлекая бурный рост во всех сферах жизни.

Зажгите ароматические свечи

Часто, когда люди начинают практиковать фэншуй и обустраивать дом, они сосредоточиваются на самих правилах, а не на том, как те или иные вещи оказывают на них влияние. Поэтому даосская практика - это не то, что написано в книгах, а то, как вы чувствуете пространство, каких деталей не хватает.

Поэтому важно наполнить дом именно теми вещами, которые вы воспринимаете как символ релаксации.

И ароматические свечи являются хорошим выбором. Ароматы влияют на нас по-разному, но если подобрать подходящие запахи, то они начнут резонировать с вашей энергией ци.

Это может быть запах корицы, лаванды или мяты. Но не только запах влияет на активизацию ци, а еще и теплый и мягкий свет, исходящий от свечей. Если ароматы вас раздражают, можете использовать обычные восковые свечи для освещения комнаты, в которой находитесь.

Не забывайте о технике безопасности!

Избегайте сань-ша

Вы когда-нибудь слышали о сань-ша? Еще их называют "три убийцы". В астрологическом мире сань-ша - это знаки зодиака, которые располагаются напротив знака текущего года. И если "подкармливать" эти символы, то в дом может придти негатив.

В этом году сань-ша - Обезьяна, Петух и Собака, которые притягивают финансовые неудачи, проблемы со здоровьем и создают препятствия в карьере.

И первое, что нужно сделать, - это убрать из интерьера металлические предметы, которые "подпитывают" 3 негативных знака.

Поскольку кролик олицетворяет восток, следует избегать ремонта в этой части дома, но сделать акцент на западной стороне. Старайтесь не поворачиваться лицом на восток, а для этого лучше передвинуть кровать, стол на кухне в другую часть комнаты. Вы должны как можно чаще поворачиваться спиной на запад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих советов вам понравились больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.