Уголок любви в доме по фэншуй: кому рекомендуется благоустройство таких "оазисов"

Используя восточное учение фэншуй, вы сможете не только активировать денежный поток или добиться успеха в карьере. Также рекомендации помогут внести положительные коррективы в личную жизнь и нормализовать романтические отношения. Для этого необходимо правильно оформить уголок любви в квартире, активировать его, настроить на определенные энергетические вибрации. Поговорим о том, как это сделать.

Зона любви: где она

Согласно идеологии фэншуй, уголок любви следует располагать на юго-востоке квартиры. Определить направление сектора поможет карта Багуа или компас. Именно в этом секторе сосредоточена энергия любви и брака. Поэтому беспорядок тут недопустим, равно как и расположение опасных предметов. Уберите металлические или острые предметы, чтобы невольно не внести раскол в романтическую сферу.

Недопустимо, чтобы в жилье полностью отсутствовал сектор любви, в противном случае энергетика проживающей в нем женщины будет ослаблена. Кроме того, его отсутствие может стать причиной некоторых проблем со здоровьем. В группе риска женщины 40+, а также рожавшие.

Если по каким-либо причинам в доме нет юго-западного сектора, найдите ЮЗ угол гостиной и используйте его как зону любви.

Общие правила оформления

Зона любви должна содержаться в порядке, быть красивой. Это стимулирует нормализации течения энергии ци. Обилие вещей, старого хлама, тем более – мусора и пыли недопустимо. Постарайтесь, чтобы в вашем уголке романтики было много естественного света. Если сделать это невозможно, допускается использование искусственных светильников.

Старайтесь избегать оформление юго-западного сектора в синем, черном, белом, зеленом, серебряном или золотом тонах.

Активация зоны любви

Это необходимо для привлечения мощных любовных вибраций, которые помогут сделать семейную жизнь более романтичной и гармоничной. Прежде всего важно оформить уголок в благоприятной цветовой гамме. Используйте желтый, коричневый, бежевый, розовый тона. Также подойдет красный цвет, ассоциирующийся со стихией огня и способный привлечь в вашу личную жизнь страсть.

Самые благоприятные формы для романтической сферы – квадрат и треугольник, вершина которого смотрит вверх.

Энергетика стихии Земли

Именно этот элемент соотносится с юго-западным сектором. Поэтому для активации любовной энергетики смело используйте талисманы Земли, прежде всего, кристаллы. Лучше всего разместить кристалл так, чтобы на него падал солнечный свет. Играя на гранях талисмана, лучи солнца будут освещать уголок и все находящиеся в нем предметы, улучать циркуляцию энергии ци.

Кроме того, талисман можно повесить. Для этого используйте красную нить, длина которой кратна 9 (18, 27 см). Именно это число считается священным, сочетает в себе энергетику земли и неба. Перед тем, как повестить кристалл, зарядите его. Попросите обеспечить защиту дома от негатива и привнести в вашу жизнь любовь и гармонию.

Талисманы

Наиболее благоприятны парные талисманы, которые помогут вам с партнером обрести гармонию и достичь полного взаимопонимания. Наиболее популярные символы фэншуй – это пара журавлей или уток-мандаринок, которые символизируют прочные семейные узы, любовь и верность. Хорошо способствуют усилению романтических вибраций пара свечей в красном или розовом исполнении.

Еще один мощный талисман – сочетание дракона, воплощающего мужество и удачу, и Феникса, символа возрождения и перемен. Вместе они олицетворяют мощный союз инь и ян, гармонию семейной жизни. Кстати, такие фигурки можно использовать не только на юго-востоке жилья, но и в спальне.

Ветряные колокольчики и двойные сердца

Также отличные источники для положительной энергии ци. Повесив колокольчики в зоне любви, вы можете быть уверены – романтические отношения очень скоро запылают страстью. Двойные сердечки из розового кварца – мощный любовный талисман, позволяющий привлечь в отношения романтику и нежность.

Правильно оформив уголок любви в своем жилье, вы сможете улучшить романтическую сферу и зарядить отношения положительными энергетическими вибрациями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в рекомендации фэншуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.