Взять наушники и друга: как сделать посещение тренажерного зала комфортным

Если упоминание о спортивных залах вызывает у вас мысли о весах, запыхавшихся людях и постоянных взглядах, вы не одиноки. Тревога, окружающая спортивные залы, невероятно распространена и, к сожалению, удерживает многих удивительных людей от этой среды. Вы заслуживаете того, чтобы использовать пространство так же, как и все остальные, - для достижения своих целей в фитнесе и заботы о своем теле.

Вот несколько простых способов уменьшить стресс в спортзале и сделать времяпровождение в нем немного более комфортным. Никто не должен встать между вами и вашим временем в тренажерном зале, и эти советы помогут вам.

Постройте план

Если вы планируете позаниматься на беговой дорожке в течение получаса, имейте это в виду. Если вы хотите выполнить упражнение на силу, знайте, что вы хотите сделать, и какое оборудование вы хотели бы использовать. Запишите план, если это поможет, или заметку в телефоне. Вы можете следить за каждым шагом благодаря этим пометкам. Наличие в уме определенного представления о том, чего вы хотите достичь, помогает вам целеустремленно сохранять уверенность и спокойствие.

Если вы не уверены, что делать, попробуйте обычные планы из фитнес-журнала или блога. Другие люди увидят, что вы занимаетесь своими делами, и вам не нужно беспокоиться о том, что вы привлекаете внимание, когда вы нервничаете. Используйте свой план в качестве ручки, чтобы держаться, когда вы чувствуете себя неуверенно.

Используйте свои наушники

Ваши наушники - ваш лучший друг в спортзале. Вставьте их в уши, причем неважно, слушаете ли вы на самом деле музыку или нет - кого это волнует? Они выступают в качестве барьера для отвлечения от внешнего шума, в том числе ворчания людей, что может быть пугающим и напрягающим звуком для новых посетителей тренажерного зала. Наушники также дают понять болтливым людям в зале, что вы не хотите общения, поэтому вы можете избежать неудобных комментариев или нежелательных советов.

Если вам нравится слушать музыку во время тренировки, выбирайте такую, которая мотивирует и поднимает настроение. Создайте плейлист, который позволит вам быть активным и будет держать вас сосредоточенными на тренировках до конца.

Приведите с собой друга

Если вы знаете человека, который также испытывает чувство стресса, застенчивости или дискомфорта в тренажерном зале (а таких людей очень легко найти), спросите их, не хотели бы они пойти с вами. У вас может быть план пойти потом выпить кофе и поболтать, чтобы поговорить о чувстве столкновения со своими страхами. Такие люди могут выступать в качестве якоря, когда вы чувствуете себя некомфортно или если в зале кто-то начинает болтать. Просто установите зрительный контакт со своим приятелем в спортзале, и помощь будет в пути.

По ходу дела вы заметите, что все не так страшно, и нахождение знакомого в зале в этом процессе может сделать вас сильнее. Друзья также отлично подходят для подотчетности - сделайте занятия регулярными, и вы редко будете отменять тренировки.

Сделайте перерыв

Все становится более простым, если есть перерыв, и поход в спортзал не исключение. Это не просто отдых между сетами - ваш ум тоже должен отдыхать, когда вы находитесь в обстановке, в которой вы испытываете стресс. Если вы не знаете, как работать на каком-то оборудовании, просто пришли в зал первый раз или почувствовали, что ваша уверенность немного пошатнулась, сделайте небольшой перерыв. Попейте немного воды, сделайте растяжку или просто посидите.

Сохранение спокойствия и бережное отношение к себе помогут вам справиться с эмоциями, возникающими в спортзале, и вы будете сильнее. Перерывы также помогают вам вздохнуть полной грудью, что является ключом к управлению вашим стрессом и выносливостью.

Носите то, что хотите

Одевайтесь так, чтобы вы чувствовали себя хорошо, будь то рубашка с вашим любимым супергероем или любимые леггинсы, которые заставляют вас чувствовать себя стильным. Откройте столько участков кожи, сколько хотите (в пределах разумного, конечно), и не беспокойтесь о том, чтобы произвести впечатление на других людей.

Когда вы чувствуете себя хорошо в своем наряде, это помогает вам расслабиться. Вы можете позволить себе свободно передвигаться в удобной одежде, а когда вы чувствуете себя как дома, ваша уверенность в себе повышается. Для некоторых людей яркие цвета и яркая одежда поднимают настроение и мотивируют их переживать тяжелые дни. Для других, быть более сдержанным и гармоничным - это то, что помогает им уверенно выполнять план тренировок. Прислушивайтесь к себе и одевайтесь так, как хотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы помогают вам почувствовать себя в спортзале более комфортно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.