Сбалансированное питание эффективнее протеиновых коктейлей, которые нам навязывают: тренер рассказал, чего нам не договаривают в спортзалах

Как работает тренажерный зал и тренеры, которые предлагают красивую фигуру, после месяца занятий? Почему бывает так, что тренировки стоят так дорого, и часто нет видимого результата? Какие уловки полезно знать, если вы хотите пойти в бассейн или вы записались в тренажерный зал или другой вид спорта? На все эти вопросы ответил один мой знакомый тренер. Я же спешу поделиться этой полезной информацией с вами!

Спортивные клубы платят людям с хорошей фигурой, чтобы те посещали их учреждения и мотивировали других.

Среди постоянных клиентов спортивных залов всегда есть дружелюбные и общительные люди, что подружились с новичками. Их задача - предлагать спортивные добавки и другие лекарства, которые должны помочь вам быстро достичь желаемого результата. Тренажерный зал получает процент от таких продаж.

Менеджеры всегда продают как можно больше абонементов, независимо от того, хватит ли места для занятий всем. Хорошие спортивные залы пытаются решить эту проблему с помощью расписаний: если вы подпишетесь на утреннее расписание, то получите дополнительную скидку. Кроме того, всегда есть много людей в тренажерном зале после курортного сезона и перед курортным сезоном.

Цены на абонемент всегда завышены, так как менеджер для каждого посетителя выбирает «дополнительную» скидку. Как правило, окончательная цена будет намного дешевле, если вы купите подписку в последние дни месяца или года.

Как получить идеальное тело

Все тренеры знают ущерб, который может быть нанесен организму при употреблении таких лекарств, но они часто выбирают спортивные добавки для формирования идеального тела. Большинство людей, выбирая тренера, смотрят на тело, а не на образование или опыт работы и считают, что они достигли таких результатов, выполняя регулярные тренировки.

Вы не должны сидеть на диете и заниматься спортом. Питание должно быть сбалансированным. Если вы отказываетесь от углеводов и жиров, вашему организму не будет, где взять энергию. Если вы потребляете слишком много белка, то нарушаете работу желудочно-кишечного тракта и почек.

Тренеры зарабатывают на продаже спортивных добавок, поэтому они не предлагают менять диету, а советуют покупать протеиновые порошки и делать молочные коктейли. Такие белки усваиваются хуже, чем природные, в некоторых случаях приводят к кишечным проблемам.

На что закрывают глаза тренеры во время тренировок

Гимнастика каждый день вредна. Между тренировками должны быть перерывы от 1 до 3 дней, в зависимости от выбранного вида деятельности. Фактически, можно сделать небольшую разминку и растяжку. Но многие тренеры убеждают вас прибегать к индивидуальным тренировкам, предлагая приходить на занятия с ними как можно чаще.

Потеря веса во время групповых тренировок происходит медленнее, иногда человек просто поддерживает форму, но не худеет.

Травмы возникают, когда человек не одевается должным образом, чтобы пойти в спортзал. Лучшим вариантом спортивной одежды являются узкие специальные леггинсы, уменьшающие нагрузку на вены и кровеносные сосуды, дышащая быстросохнущая рубашка и спортивная обувь - все должно быть адаптировано к конкретному виду физической активности.

Специальные и ортопедические стельки для спортивной обуви не излечивают ваши ноги, если у вас плоскостопие. Более эффективно выполнять разогревающий массаж стоп и выполнять определенные упражнения, например, пытаясь поднять карандаш ногами от пола.

Секреты йоги и другие мифы

Йога это не спорт. С ее помощью невозможно быстро накачать мышцы или сжечь жир. Этот вид активности не дает нагрузку на сердечно-сосудистую систему и не эквивалентен силовым тренировкам. Зато йога улучшает эластичность и гибкость. Однако, для занятий такой практикой имеются противопоказания.

Занятия спортом в воде являются наиболее эффективными и безопасными, поскольку обеспечивают равномерную и плавную нагрузку. Вот почему они рекомендуются в любом возрасте, а также используются в качестве реабилитационной терапии.

Вы не должны тренироваться слишком много: это миф, придуманный тренерами для работы в течение дня с большим количеством людей. Требуется от 20 до 30 минут для нагрева и растяжения мышц, еще 10 до 15 минут на перерывы, то есть эффективный тренинг должен длиться около часа.

О тренерах

Часто преподаватели йоги и фитнес-тренеры нанимаются без проверки уровня образования. В дорогих спортивных залах молодые парни и девушки часто имеют привлекательный внешний вид. Действительно хорошие тренера выступают в лице бывших врачей, профессиональных спортсменов или учителей бодибилдинга. Они редко встречаются в недорогих и недостаточно рекламируемых спортивных залах.

Большинство инструкторов не знают, как правильно использовать тренажеры для тренировок и не следуют технике безопасности при работе с клиентами. Для качественной тренировки можно обойтись и без тренера.

Только мошенники обещают быстрый результат в короткие сроки. Бывают моменты, когда ноги быстро начинают обретать прекрасный рельеф, но мышцы рук нуждаются в большей нагрузке. Сначала тренер наблюдает за тем, как развивается ваше тело.

Если при составлении персональной программы тренировок он не интересуется вашими привычками питания и не просит вас показать историю болезни, идите к другому тренеру.

О дополнительных клубных услугах

Если вы не уверены на 100%, откуда берется вода из дозатора, лучше взять свою. В некоторых случаях в целях экономии тренажерные залы используют водопроводную воду, наливаемую из ближайшей ванной комнаты.

Полотенца в спортзале моют водой с низкой температурой, что не позволяет их хорошо дезинфицировать, лучше возьмите свое. То же самое относится и к бесплатным сандалиям и халатам.

В ходе исследования было обнаружено, что на многих тренажерах в 362 раза больше бактерий, чем на общественном сиденье унитаза. Более половины оборудования в тренажерном зале заражено риновирусом. Советуем протереть тренажер перед использованием.

Многие не моются перед входом в бассейн. Лучше идти в бассейн утром, тогда вода в нем свежее. В душе всегда следует носить сандалии, грибок не дремлет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы посещаете спортзал? Имеете тренера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.