Девушка из Чикаго неофициально побила рекорд в кручении обруча, который составлял 74 часа 54 минуты

Женщина из Чикаго недавно сумела побить мировой рекорд в кручении обруча. Ранее он составлял 74 часа и 54 минуты. Она прокрутила обруч более 75 часов подряд. Однако ее рекорд могут и не засчитать. Как бы то ни было, спортсменка сдаваться не собирается и планирует в будущем прокрутить обруч 100 часов подряд.

Путь в историю

Дженни Доан сейчас 29 лет. Родилась она в Австралии, но позже перебралась в США и решила обосноваться в Чикаго. Девушка всю жизнь активно занималась спортом и не могла представить ни одного дня без тренировок. Однажды она решила поучаствовать в марафоне кручения обруча и неожиданно начала идти на рекорд.

Прямая трансляция

Наблюдать за работой Дженни можно было в прямом эфире. Девушка крутила обруч в одном из баров Чикаго. Трансляция приковала внимание многих американцев и австралийцев. Все зрители старались поддержать Дженни, так как понимали, какие муки она испытывает.

Сложный этап

После своего рекорда Дженни поспала 3 часа и вышла для интервью журналистам. Женщина призналась о самых сложных моментах во время кручения обруча. Она отметила, что на 67 часу испытала колоссальную нагрузку. В ее мышцы свело от боли из-за молочной кислоты. Однако Дженни решила продолжить работу. Тогда-то ей и пришло понимание близости рекорда. Девушка осознала, что способна без особых проблем побить установленное мировое достижение.

Регламент

Ежечасно Дженни полагался небольшой отдых. Каждый час она могла отдохнуть не более 5 минут. За это время Дженни просто садилась на мягкий стул, а ассистенты старались растереть ей мышцы. Это было нужно для предотвращения застоя крови, молочной кислоты и снижения болевых ощущений. Однако позже девушку начали беспокоить боли в коленях. Тогда для нее принесли специальный эластичный бинт. С его помощью удалось зафиксировать сустав, что немного облегчило болевые ощущения. В итоге напряжение на ноги несколько уменьшилось.

Разночтения

При этом рекорд девушке могут и не засчитать. Причина - падение спортивного снаряда. Перед окончанием одного из часов занятий у Дженни упал обруч. Тогда она решила просто взять положенный ей пятиминутный перерыв.

Однако представители конкурсной комиссии считают подобное поведение недопустимым. Они отмечают, что человек не может брать перерыв в тот момент, когда просто потеряет спортивный снаряд. Действовать нужно только в соответствии с созданным регламентом. Любые другие варианты поведения в этом случае неприемлемы.

Заключение

Сейчас судьба мирового рекорда остается неясной. До окончания работы комиссии Дженни никто титул не присвоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какую позицию займет комиссия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.