Едят только салаты или пропускают завтрак: какие фитнес-ошибки совершают женщины во время отпуска и как их избежать

Часто во время путешествия люди, стремящиеся сохранить фигуру, допускают массу ошибок. В результате желанный отпуск приносит одни лишь огорчения и лишние килограммы на весах. В данной статье рассмотрены типичные ошибки, с которыми сталкиваются женщины, и даны рекомендации, как их избежать. Темы касаются того, что необходимо есть и в каких количествах, а также как правильно заниматься спортом.

Возможно некоторые будут удивлены узнав, что углеводная пища в некоторых случаях оказывается полезнее салата. Другие области, которые стоит обсудить, включают потребление воды и конкретные детали о том, какой тип тренировок следует выполнять, находясь в отпуске. Кроме того, как часто должны быть тренировки. Итак, начнем

Отказ от завтрака

Подобное часто случается на отдыхе и особенно касается активных путешественников. Просыпаясь утром в отеле, любой турист думает прежде всего об осмотре очередных достопримечательностей или походе на пляж, но обязательно с плоским животом. Несмотря на то что звучит это весьма привлекательно, на деле оно не является хорошей идеей.

Если находиться весь день на солнце или просто загорать, то организм активно теряет воду и минеральные вещества. К тому же чувство голода может заставить съесть что-то наиболее вредное или в большем количестве, чем необходимо. Поэтому лучше позавтракать, чтобы не выглядеть несчастным и изможденным во время осмотра исторических мест.

Банальная причина, почему туристы пропускают завтрак - нехватка времени. Во время отпуска хочется наслаждаться каждым мгновением, а простое просиживание может привести к потере этого импульса. Идеальным решением станет выбор номера с завтраком или покупка продуктов вроде овсянки, протеиновых коктейлей и фруктов на ходу. Так и покушать можно без ущерба фигуре, и не пропустить ни секунды драгоценного отпуска.

Продолжение усиленных тренировок

Энтузиасты горят желанием продолжать тренировки даже во время отдыха. Однако лучше этого не делать. После целого дня, проведенного на пляже или за осмотром достопримечательностей, тело уже физически не готово к трудовым подвигам. К тому же всегда полезно отклониться от повседневной рутины, когда посещение спортзала является обязательным пунктом. Поддерживать ту же интенсивность тренировок будет тяжело, да и вреда принесет больше, чем пользы.

Есть только салаты

Во время отпуска степень активности увеличивается, что повышает уровень кортизола в организме. С учетом сказанного, необходимо правильно питаться, чтобы зарядиться энергией. Салаты имеют освежающий вкус, но с точки зрения здоровой и калорийной пищи являются лишь закуской. Любителям фитнеса нужны разнообразные полезные жиры и протеины. Салат просто не сможет обеспечить всем этим нуждающийся организм.

Переживать за разнообразие

Во время путешествия обеды и ужины могут быть чрезвычайно разнообразны, что очень беспокоит женщин, следящих за фигурой. Но важно помнить, что время, проведенное в отпуске, является полезным для здоровья и телосложения. Особенно если учесть, сколько килокалорий затрачивается во время экскурсий и прогулок, заплывов в море и походам по магазинам.

Даже если во время отпуска будет съедена дополнительная тарелка с крекерами и сыром (или даже лишний шарик мороженого) - это не будет иметь решающего значения в долгосрочной перспективе. Просто необходимо помнить, что поездка слишком коротка, чтобы лишать себя удовольствия.

Взвешивание после отдыха

Нет смысла взвешивать себя после поездки. Увеличение веса обычно связано с набором воды. Проверка веса сразу после путешествия может только навредить психике.

Рекомендуется выждать хотя бы неделю, прежде чем вернуться к регулярным взвешиваниям. Потребуется всего пара-тройка кардиотренировок, чтобы войти в свою прежнюю норму. К тому же следует понимать, что достигнутый успех, конечно, можно потерять, но не за пару недель активно проведенного отпуска. Специалисты знают, что необходимо до полугода безделья, чтобы растерять прирост мышечной массы.

Покупать продукты в первом попавшимся магазине

Во время нахождения на отдыхе рекомендуется провести предварительное исследование и найти рынки, которые находятся рядом с горячими точками. Возможно, цены будут кардинально отличаться на один и тот же продукт. Расположение очень важно во время поездки, и лучше всего не соглашаться на первый доступный магазин.

За половину цены можно всегда найти свежие органические продукты в других местах. А поиск подходящего магазина займет лишние пять минут в день.

Не сокращать кардиотренировки

Если кто-то чувствует необходимость потренироваться, то лучше сократить время кардио вдвое по сравнению с тем, как это происходит дома. К тому же стоит снизить интенсивность. Вместо этого выполнение половины нормы станет для организма шоком, когда он вернется к привычному темпу и прирост мышечной массы увеличится. Но полный отказ от кардио во время отдыха - это хорошая мысль, которая может принести пользу в долгосрочной перспективе.

Употребление быстрых углеводов

Быстрые углеводы являются одним из лучших вариантов для получения выброса энергии. К тому же организм усваивает их гораздо лучше макарон или хлеба. Поэтому во время отпуска можно без угрызений совести есть арбузы, финики, бананы, персики и виноград.

Следует отметить, что не все фрукты имеют одинаковый эффект. Хотя яблоки, чернослив, груши и грейпфрут обеспечивают организм энергией не так быстро, но их действие более пролонгировано. Данный вид веществ считается углеводами медленного высвобождения.

Вовсе не отдыхать

Большой ошибкой в отпуске является отказ от полноценного отдыха. Бессонные ночи обязательно случатся во время поездки. Волнение из-за предстоящего путешествия и его предвкушение вызывают недосыпание до и во время поездки. Конечно, замечательно, что при этом намечено много планов, которые стоит выполнить, но вот включать в распорядок дня еще и регулярные тренировки точно не стоит.

Реальность такова, что отпуск не оставляет времени для отдыха. Из-за большого выброса адреналина еще и при усиленных занятиях спортом человек неизбежно почувствует себя плохо. Поэтому путешественникам стоит проявить мудрость и грамотно управлять своим временем, забыв на время о тренировке и посвятить его полноценному сну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы совершаете подобные ошибки в отпуске?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.