На работе можно делать упражнения так, что никто и не заметит (офисные хитрости)

У вас такой жесткий график, что даже перерыв на чашку кофе не всегда возможен, не говоря уже о походах в спортзал? Вы удивитесь, но офис тоже может быть подходящим местом для занятий спортом. Есть множество хитростей для разминки мышц, если вы захотите это сделать. Вот семь способов незаметно потратить время на тонизирование мышц на работе.

Выберите более долгий путь

Вместо того чтобы выбрать самый логичный маршрут к залу заседаний, почему бы не пройти долгий путь? Встаньте из-за своего стола на пару минут раньше и отправляйся в зал пешком. Если вы обычно пользуетесь лифтом, вместо этого поднимайтесь по лестнице – особенно полезно идти вверх! Для дополнительной тренировки поднимайтесь по лестнице, перешагивая через ступеньку. Так вы вынудите себя делать выпады.

Используйте свободную минуту с умом

В ожидании, пока принтер завершит печать, потратьте время с толком. Найдите пустую стену и просто встаньте спиной к ней. Теперь двигайтесь вниз, пока ваши колени не будут под углом 90 градусов. Затем продержитесь так от 30 до 60 секунд и повторите столько раз, сколько сможете.

Тренируйте свои мышцы в ожидании кофе

Разомните мышцы икр, поставив ноги на ширине плеч и надавив на ступни. Постарайтесь выполнить три подхода по 12-15 повторений. Сделать это сложнее, балансируя на одной ноге. После нескольких недель тренировок вам станет легче.

Подтяните свои ягодицы прямо за столом

Есть совсем незаметный способ сделать свою «пятую точку» упругой. Никто даже не узнает, что вы это делаете! Сидя за столом, сожмите мышцы ягодиц и постарайтесь подержать их так не менее пяти секунд. Лучшее время -10-15 секунд, чтобы действительно почувствовать напряжение. Делайте это так часто, как вспомните в течение дня.

Делайте упражнения Кегеля

Аналогично выполняйте упражнения Кегеля, пока вы сидите. Просто напрягите мышцы тазового дна, как если бы вы пытались помешать себе обмочиться. Подождите несколько секунд, расслабьтесь и повторите. Это упражнение может помочь предотвратить недержание мочи с возрастом (и после родов), поэтому важно помнить о нем!

Поменяйте свой стул на фитбол

Переключение между офисным креслом и мячом – отличный способ переместить ваше тело в новое положение и одновременно помочь укрепить мышцы живота. Это также хорошо для вашей осанки. Возможность скатиться вниз вынудит вас сидеть прямо и заниматься укреплением пресса.

Не забудьте просто встать

Установите таймер, чтобы напоминать себе о необходимости вставать из-за своего стола каждые полчаса и стоять как минимум пару минут. Если это нереально, вставайте один раз в час, но постойте тогда немного дольше или совершите небольшую прогулку.

Эти упражнения не отнимут у вас рабочее время. Вы будете заниматься своими обязанностями и при этом улучшать физическую форму. Все удивятся, как вы находите время на занятия спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете подобные упражнения на работе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.