Фитнес как проявление собственного счастья: профессионалы объясняют, почему стоит брать перерывы от занятий почаще

Пытаясь довести свое тело до совершенства, многие совершают ошибку - тренируются до предела своих возможностей. В какой-то момент вы можете просто не выдержать такие нагрузки. Фитнес-тренеры дают совет - дайте себе больше отдыха. Как именно, по мнению экспертов, вы можете изменить свои тренировки, вы узнаете из этой статьи.

Почему люди не берут достаточно дней отдыха?

Многие люди думают, что отдых нужно заработать. Они действуют по принципу "я могу отдохнуть, только если усердно потружусь". Но для того чтобы дать своему телу отдохнуть, не нужно каждый день заставлять себя идти на тренировку.

Хелен Фелан, инструктор по пилатесу, утверждает, что нужно сделать выбор в пользу отдыха и не позволить оздоровительному маркетингу влиять на количество и время ваших тренировок - это на самом деле и есть забота о себе. "Вы не заслуживаете того, чтобы постоянно работать на износ", - объясняет она.

Сделайте любовь к себе основой вашего фитнес-режима

Эмма Миддлбрук, личный тренер и владелица REP Movement, советует своим клиентам заботиться и проявлять любовь по отношению к самим себе. Вместо интенсивных тренировок она побуждает их выполнять легкие упражнения на растяжку, так как уровень энергии при этих занятиях высок. На своих тренировках Миддлбрук направляет мысли клиентов: эмоциональные и физические потребности участников должны быть выше идей о том, как должны выглядеть их тренировки и жизнь.

"Когда вы ставите свои потребности на первое место, не сравнивая себя с тем, что делают другие и как они выглядят, вы правильно взаимодействуете со своим телом", - считает Али Дункан, инструктор по йоге и основательница Urban Sanctuary.

Отдых - это также счастье просто быть собой

Бьянка Руссо, личный тренер и основательница виртуального фитнес-сервиса Body Positive Bootcamp, говорит, что нам может быть трудно позволить себе отдыхать, если мы чувствуем, что нам нужно что-то постоянно доказывать. "Заниматься в тренажерном зале в полную силу - это круто, - говорит она, - но все сводится к балансу". Спросите себя, какие виды тренировок приносят вам удовольствие, они всегда должны быть вашим приоритетом.

Миддлбрук говорит, что выяснение того, как по-настоящему расслабиться, - это не просто отказ от тренировок по четвергам. Это умение быть собой, например одеваться, как удобно. Когда вы можете быть самим собой, вы способны освободиться от тяжелого бремени попыток угодить людям и оправдать ожидания, которые не делают вас счастливыми. Снятие этого бремени - определенно способ хорошо отдохнуть.

Как можно отдохнуть?

По словам Руссо, дни отдыха - это не просто физическое расслабление или замена скручиваний на легкую растяжку. Речь идет о внесении изменений в вашу жизнь в целом. "В моем ежедневнике выходные не указаны, - признается она. - Я не назначаю на эти дни рабочие встречи и не проверяю свою электронную почту".

Отдых также связан с визуализацией своих стремлений. Руссо объясняет, что она старается видеть себя счастливой. "Мягкое напоминание об этом действительно имеет значение, и, когда я представляю эти визуализации в уме, это только побуждает меня делать их реальными".

И по своей сути фитнес - это визуализация и проявление самой здоровой и счастливой версии себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем, по-вашему, опасны изнурительные тренировки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.