Для плоского живота не нужно особых усилий - делаем 4 упражнения каждое утро

Огромное количество людей только и мечтают о том, чтобы избавиться от жировых складок на животе и сделать свой пресс накачанным и сексуальным. И оказывается, чтобы добиться этого, даже не обязательно тратить время для походов в тренажерный зал, ведь поработать над собой можно и дома, выполняя всего 4 упражнения по утрам.

Как сделать плоским живот

По словам знаменитого тренера Тима Лю, для того чтобы живот стал более плоским, необходимо постоянно делать несколько правильных вещей. Следует заниматься силовыми тренировками, есть с дефицитом калорий и ежедневно совершать прогулки с длительностью, как минимум, 30 минут. Если же эти требования не будут выполняться, то уменьшить талию никак не получится, вне зависимости от того, сколько скручиваний, приседаний и боковых наклонов будет сделано.

Кроме того, очень важно не допустить одну ошибку, которую постоянно делают многие люди при тренировках пресса. Заключается она в том, что желающие похудеть стараются выполнять различные упражнения с отягощением. Вот только область живота, как и другие мышцы, может гипертрофироваться (увеличиваться в объеме), если вы добавите ей дополнительное сопротивление. А так как нашей целью является обретение плоского живота, то нужно, наоборот, свести к минимуму количество упражнений на пресс, которые будут выполняться с отягощениями.

Вместо этого есть только один ключ к достижению нашей цели - это полная сосредоточенность на упражнениях для пресса, которые работают на укрепление основной силы и стабильности. А для этого нужно просто сделать комплекс из четырех упражнений, которые можно выполнять каждое утро, повторяя всю схему 3-4 раза. И все, через пару месяцев живот точно станет более плоским и подтянутым, если конечно, помимо этого вы будете правильно питаться и больше двигаться.

Поза вакуума

Для исходного положения вам нужно будет встать на четвереньки, расположив руки на одной линии с плечами, а колени на одной линии с бедрами. Далее нужно будет втянуть живот как можно сильнее и удерживать это положение, сохраняя напряжение в корпусе. Затем пресс можно будет расслабить. Так и нужно будет чередовать двадцати-тридцатисекундное напряжение пресса с его расслаблением в течении пары минут.

Упражнение с роликом для пресса

Для этого упражнения понадобится спортивный ролик (колесо), который продается в любом спортивном магазине. Начинается тренировка с того, что вам нужно будет встать на колени на полу, держась руками за ручки, расположенные на ролике для пресса. При этом нужно будет держать корпус и ягодицы максимально напряженным.

Затем нужно будет вытянуть тело вперед как можно дальше, отталкиваясь руками и бедрами и сжимая пресс. Как только максимально отдаленная точка будет достигнута, нужно будет выдохнуть весь воздух, расслабиться, а затем тут же вернуться к началу. Выполнить следует 10 повторений.

Боковая планка с вращением

Для начала следует принять положение боковой планки, для чего нужно расположить плечо на одной линии с локтем и ногами, которые должны быть поставлены друг на друга.

Затем нужно будет хорошенько напрячь корпус, пверхнюю руку поднять, а затем опустить, проведя ею под телом черпающим движением в другую сторону. Делать это следует, поворачиваясь на локте и сжимая лопатку. После этого нужно будет расслабиться и вернуться в исходное положение. Выполнять упражнение нужно по 8-10 повторений с каждой стороны.

Подъем ног лежа

Для исходного положения вам нужно будет лечь на спину, прижав ребра к твердой поверхности. При этом корпус должен быть напряженным, а ноги - прямыми. Далее следует поднять ноги вверх и сильно напрячь пресс в конце движения на пару секунд. Затем ноги следует опустить обратно в исходное положение, делая все очень медленно и сохраняя напряжение все то время, пока будет выполняться одно повторение, а их нужно будет сделать около 10-15.

Вот и все! Утренняя тренировка плоского пресса, состоящая из четырех движений, которые нужно будет выполнить по кругу 3-4 раза, на этом завершена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете дома какие-то упражнения для пресса и живота?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
конечно хорошо но не для людей 60 и больше для нас что небудь пропишите тоже
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.