Эспандер и скамейка: что должно быть в домашнем фитнес-уголке

С приходом пандемии многие люди перестали ходить в спортзалы и организовали фитнес на дому. И оказалось, что это не только возможно, но и эффективно, если все сделать правильно. Если вы тоже хотите создать собственный домашний тренажерный зал, вот несколько идей, которые могут вам помочь.

Хороший коврик для тренировок

Для многих упражнений, которые вы можете выполнять дома, нужен коврик. Вы можете выбрать один из двух основных типов. Один из них — коврик для йоги. Он тонкий и не занимает много места. А другой — коврик для прыжков. Он толще и может использоваться для более интенсивных упражнений. Если вы не уверены, какой именно вам нужен, берите второй — это самый лучший выбор, потому что вы можете использовать такой коврик для всех упражнений.

Скакалка

Скакалки были для нас большим удовольствием в детстве и по-прежнему приносят пользу, когда мы стали взрослыми. Это универсальный спортивный инвентарь. Прежде чем отказаться от него, думая, что вы никогда не будете его использовать, просто подумайте над этим. Бывают дни, когда у вас не будет времени, энергии или решимости провести полноценную тренировку. Тогда просто возьмите в руки скакалку и попрыгайте несколько минут. Это очень полезное упражнение.

Набор гантелей

Гантели довольно универсальны, и многие считают их обязательными в домашнем воркауте. Вы можете использовать их для легких или серьезных тренировок. Они не занимают много места, их можно использовать без какого-либо другого спортивного оборудования.

Есть много гантелей на выбор, но опытные тренеры рекомендуют приобрести регулируемый набор, чтобы вы могли настраивать нагрузку под себя в любое время. Если захотите проработать отдельные группы мышц получше, добавьте веса гантелям, а захотите сделать послабление — снимите лишнее.

Гири

Приобретите себе одну гирю, если хотите дополнить упражнения с гантелями или провести кардиотренировку, не полагаясь на сложное тренажерное оборудование. Гири великолепны своей простотой и универсальностью. Вы можете использовать их для множества различных упражнений, они не занимают много места. Не берите сразу самые тяжелые — 5 кг будет достаточно.

Скамейка для тренировок

Тренировочная скамья необязательна для всех видов фитнес-упражнений, но она очень универсальна и полезна. Если у вас есть для нее место, приобретите скамейку и включите ее в свой распорядок тренировок. Это действительно имеет значение, если вы тренируетесь с отягощениями. Если у вас мало места, вы можете сложить ее и задвинуть под кровать, когда закончите заниматься.

Штанга для подтягивания

Еще один отличный аксессуар, который можно иметь в домашнем тренажерном зале, — это турник. Он занимает мало места и его можно установить над дверью. Он отлично подходит для упражнений на верхнюю часть тела. Вы даже можете убрать его, когда закончите использовать, если увидите, что он портит эстетику комнаты.

Эспандеры

Эти полезные штуки не занимают много места, они к тому же очень универсальны. Вы можете использовать их для разминки в сочетании с другими тренажерами.

Плюсы домашнего фитнеса

Домашний тренажерный зал всегда рядом, поэтому вы можете заниматься спортом, когда захотите. У вас нет расписания, которого вы должны придерживаться, и вы не тратите время на дорогу. Дома вы можете слушать свою любимую музыку во время тренировки, это может сделать ее более увлекательной и приятной.

В домашнем тренажерном зале есть уединение, которое многие люди ценят. Нет никого, кто бы вас осуждал, и вы можете чувствовать себя комфортно во время тренировок. Вы можете настроить домашний спортзал по своему усмотрению и в соответствии с вашими потребностями, а после начать с малого, имея лишь базовое оборудование. Не нужно ждать в очереди, чтобы использовать какой-либо инвентарь, и беспокоиться о том, что посторонние люди повсюду распространяют микробы и представляют угрозу для вашего здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали заниматься фитнесом дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.