Бег трусцой: как тренироваться правильно и не допустить распространенных ошибок

Тренажерные залы закрыты, и многие помогают себе с помощью спортивных пособий из интернета. Но помимо домашних тренировок, конечно же, нельзя пренебрегать тренировками на выносливость. Идеальные варианты - долгие прогулки и интенсивные занятия бегом.

Бегите в близлежащем парке двадцать минут, и вам станет лучше. Многим здесь нравится выходить за рамки своих возможностей, чтобы улучшаться от недели к неделе и стараться пробежать свою дистанцию с каждым разом все быстрее. Но именно в этом и заключается главная ошибка, из-за которой вы не можете достичь желаемого результата!

Избегайте этого во время бега

Слишком много физических упражнений и чрезмерные амбиции обычно не приводят к лучшим результатам. По словам экспертов, в такой ситуации существует большой риск получения травм.

Ютта Добель, фармацевт, консультант по питанию и диете и эксперт по здоровью на телевидении говорит: "Вы всегда бегаете трусцой, выжимая из себя все соки, и с ужасной отдышкой возвращаетесь домой? Слишком большая нагрузка может привести к перегрузке мышц, и чем выше нагрузка, тем труднее организму получать энергию и кислород. Затем происходит выработка молочной кислоты. Если нагрузка на тело остается постоянно высокой, мышцы окисляются, становятся болезненными и более склонными к травмам".

Нужно бегать трусцой

По словам доктора Ютты Добель, бегать трусцой в таком темпе, в котором можно легко болтать, - это здорово. Вы должны чувствовать себя не на исходе сил, а полными энергии. Конечно, нет ничего плохого в коротком быстром спринте в конце бега, но вы не должны бегать трусцой в самом быстром темпе по 20 минут каждую неделю.

Лучше бегать в медленном комфортном темпе. Это будет очень полезно для вашего здоровья. Со временем вы заметите, что станете бегать все быстрее в одиночку, без каких-либо усилий. Это самый правильный путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как тренируетесь вы? Пробовали заниматься бегом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.