Велоспорт, фитбоксинг и балет: программа тренировок, которая стимулирует похудение и помогает оптимистично встретить день

Недавно специалисты в области фитнеса разработали необычную, но очень эффективную программу для похудения. Она включает велоспорт, фитбоксинг и балет. То есть вы каждый день катаетесь 15 минут на велосипеде, 15 минут занимаетесь боксом и 15 минут — балетом, в итоге получается 45-минутный комплекс высокоинтенсивных упражнений. Вы не только быстро сбросите вес, но и зарядитесь энергией на весь предстоящий день.

Разработка верхней и нижней части тела

Во время катания на велосипеде сжигается много калорий, ускоряется метаболизм за счет работы с динамическими интервалами (HIIT). Работает нижняя часть тела, напрягаются ноги, квадрицепсы и ягодичные мышцы. Езда по 15 минут в интенсивном темпе развивает сердце, мышцы, поддерживает тонус и сжигает калории.

Во время фитбоксинга работает верхняя часть тела. Вы увеличиваете мышечную массу, набираясь силы и тонизируя все тело, сбрасывая накопившееся напряжение. Кроме того, бокс — это хорошая кардио тренировка, использующая короткие интервалы высокой интенсивности. Они повторятся несколько раз с неполным отдыхом и помогают держать себя постоянно в форме, стимулируют все тело.

Балет — универсальная силовая тренировка

Все виды балетных силовых тренировок принесут пользу, если они включают упражнения, не связанные с риском получения травмы. Этот тип тренировок должен выполняться с учетом мышечной усталости, чтобы был необходимый стимул для увеличения их массы.

Во время занятий балетом прорабатываются ягодичные мышцы, ноги, живот и улучшается осанка. Упражнения можно выполнять с помощью эластичных лент — тогда нагрузка на мышцы будет максимальной. При этом тренировка не отличается высокой интенсивностью, упражнения делаются плавно, без рывков.

Такой комплекс упражнений подходит всем

Подобные небольшие дозы упражнений дают очень положительный эффект, специалисты говорят об их универсальности. Этот комплекс подходит для всего населения, даже для людей с избыточным весом и малоподвижным образом жизни, поскольку он улучшает кардиометаболическое здоровье, снижает кровяное давление и увеличивает окислительную способность скелетных мышц.

Каждый человек за это же время, в зависимости от своих физических возможностей, достигнет разного результат, но он определенно будет. В зависимости от физической подготовки, человек будет сжигать больше или меньше калорий. Но если это делать постоянно или хотя бы три раза в неделю, это может привести к значительной потере жира и увеличению мышечной массы.

Преимущества фитбокса

Суть фитбокса заключается в задании различных комбинаций ударов и уклонений за определенное время с множеством повторений. Упражнения лучше выполнять под ритмичную музыку. Также добавляются силовые и/или функциональные упражнения в течение этих 15 минут.

Кроме ударов по груше выполняются планки, приседания, выпады, балансы, смещения и т. д. Этот метод дает много преимуществ: улучшается координация и нервно-мышечная активация, увеличивается потребление кислорода, мышцы верхней части тела растут, а жир сжигается максимально быстро. Точно так же фитбокс имеет много психологических преимуществ: он помогает работать над самооценкой, безопасностью, снимает накопившийся стресс.

Как работает балетная тренировка?

Вы можете смешивать балет, пилатес и упражнения йоги. Выполняйте больше повторений, чтобы приблизиться к мышечному отказу или достичь его (потому что именно так вы набираете мышечную массу). Примеры упражнений, которые можно выполнять: сохранение позиций плие и мостики с эластичной лентой, релеве и приседания с мячом, упражнения с отягощением, квадрипедия с вытянутой ногой и отягощением.

Если эта программа выполняется с использованием эластичных эспандеров, прирост силы и мышечной массы будет лучше, поскольку тело будет преодолевать сопротивление. Требования к силе будут выше, и вы быстрее достигнете мышечной усталости. Помимо увеличения мышечной массы, балет также улучшает осанку. По окончании тренировки нужно выполнить серию растяжек, которые важны для восстановления мышц и похудения.

Какие эластичные ленты выбрать?

Эластичные ленты — это самый универсальный тренировочный материал, который вы можете найти. С его помощью можно укрепить любую группу мышц, благодаря их сопротивлению. Самым большим преимуществом является то, что это дешевый тип материала и он не занимает места. Вы можете хранить его в любом ящике или транспортировать куда угодно в своем рюкзаке.

Существуют различные типы лент, но лучше использовать регулируемые, которые позволяют делать упражнения с разной интенсивностью. Эти ленты предназначены для занятий бодибилдингом, особенно для нижней части тела. Благодаря системе регулировки, длина может быть адаптирована к потребностям каждого человека. Кроме того, такие ленты позволяют заменить гири или гантели, чтобы укреплять мышцы и улучшать свою гибкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая программа тренировки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.