Тренировка с гантелями тоже помогает добиться идеального пресса: упражнения

Когда дело доходит до придания формы талии, не стоит недооценивать, насколько эффективным может быть использование небольших весов и сопротивления. Наращивание мышечной массы позволит вашему телу сжигать жир быстрее и получить желаемую рельефность. Одного кардио точно недостаточно. Следующие упражнения заставят работать все ваше тело и сделают талию тоньше.

Трастер

Это упражнение представляет собой комбинацию фронтального приседания и жимового толчка. Оно активирует все основные группы мышц. Чем больше работают мышцы, тем усерднее приходится работать телу, тем больше вы накачиваете пресс и делаете талию тонкой. Корпус активируется все время, что оказывает прямое влияние на тонус средней части вашего тела.

Для выполнения этого упражнения возьмите в каждую руку по гантели на уровне чуть выше плеч. Поставьте ноги на небольшом расстоянии, затем напрягите пресс и отведите бедра назад, опускаясь в присед. Ваши бедра должны опускаться ниже колен. Упритесь ступнями в пол и быстро поднимитесь в исходное положение, толкая гантели вверх над головой. Затем опустите гантели чуть выше уровня плеч и повторите упражнение.

Обратные выпады и скручивания

Это упражнение поможет вашему телу сжигать больше калорий. Для начала держите гантель в положении «кубок» двумя руками перед собой на уровне сердца. Затем выполните обратный выпад, шагнув одной ногой позади себя, согнув оба колена и опустившись к полу.

Скручивайтесь в направлении передней ноги. Так нагрузка будет нацелена на ваше ядро и ноги, а также даст вашим бицепсам некоторую изометрическую нагрузку. Обязательно выдыхайте, когда скручиваетесь, чтобы задействовать поперечные мышцы живота. Активируйте их своим правильным дыханием, вам нужно заставить мышцы пресса работать, чтобы повлиять на вашу талию.

Турецкие приседания

Если хотите подкачать пресс, предпочтите турецкие приседания традиционным, потому что они требуют совершенно другого уровня активации и стабилизации корпуса. Для начала лягте на спину, согнув одну ногу, а другую полностью вытянув. Одна из ваших рук также должна быть вытянута над вами, когда вы держите гантель. Держите другую руку рядом с собой на полу.

Затем, используя локоть в качестве опоры, поднимитесь. Держите гантель ровно вверх, напрягая и выравнивая корпус, чтобы мышцы напрягались. Обратите внимание, что во время этого движения ваша свободная рука, лежащая на полу, должна быть минимально задействована. В то время как гантель тянется к небу, ваш корпус должен быть напряжен и обходиться без помощи второй руки.

Махи ногами и жим гантели от груди

Последним упражнением с гантелями для тонкой талии являются махи ногами с жимом гантелей. Это движение требует держать тяжелую гантель над грудью, выполняя удары ногами. Дополнительный вес поможет активировать верхнюю часть тела, в то время как весь ваш корпус будет напряжен.

Самое главное в этом упражнении — это ваше дыхание и прижатие нижней части спины к полу. Увеличивайте амплитуду ударов ногами, если чувствуете, что нижняя часть спины отрывается от земли. Неглубокие быстрые вдохи помогут сосредоточиться на напряжении живота на выдохе. Регулярные тренировки помогут вам сделать талию тоньше уже к этому купальному сезону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы подкачиваете себе пресс к лету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.