Аэропорт Сингапура - лучший в мире

Уже пятый год подряд аэропорт Сингапура «Чанги» признан лучшим в мире. Путешественники давно хвалят его за красивую архитектуру, эффективную работу персонала и роскошь и комфорт.
сингапур

Строительство современного комплекса

С 2014 года компания Changi принимает меры по сохранению завоеванного титула, чтобы и дальше считаться самым красивым аэропортом в мире.

мостУже через пару лет люди, дожидающиеся своего рейса, смогут наслаждаться дивным садом, крытым водопадом и обедать в лучших ресторанах, а также посетить различные магазины. Общая стоимость нового комплекса составит 1,2 миллиарда долларов.
титул

В 2014 году началось строительство огромного комплекса Jewel Changi Airport на территории, где ранее располагалась парковка. Состоять он должен из 10 уровней, половина из них будет находиться под землей. Открыть комплекс планируют в 2019 году. Он свяжет между собой три терминала.

Комплекс будет включать более 300 ресторанов и магазинов, а также 130 комфортабельных номеров для отдыха.аэропорт

На верхнем этаже разместиться парк Canopy. парк

Самый высокий крытый водопад

В аэропорту появится и крытый водопад под названием The Rain Vortex. Также разместится здесь и пятиэтажный сад Forest Valley, в котором будет произрастать более 2,5 тысячи различных деревьев и 100 тысяч кустов, привезенных со всего мира.водопад

Если верить архитекторам, The Rain Vortex будет считаться самым высоким крытым водопадом в мире – его высота достигнет 40 метров. Водопад подсветят разноцветными огнями, это будет настоящее водное шоу.
сад

Парк Canopy разделят на несколько участков: ботанический сад, сад с трехмерными фигурами самых разнообразных животных и захватывающий лабиринт. животные

Вдобавок в парке разместится прогулочная дорожка на высоте 25 метров над землей.

Дети тоже найдут себе развлечение в новом комплексе аэропорта. Их будет ждать художественная скульптура, по которой можно будет скользить, как на горке.

дети

Любоваться водопадом и садами можно будет со стеклянного моста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.