Излишество или традиция? Почему в итальянском кафе посетители всегда заказывают дополнительный кофе, который не пьют

Не только в Италии, но и еще в 21 стране был запущен проект. Его суть заключается в покупке дополнительного кофе, который человек не выпивает. Родиной этого новшества является Неаполь (Италия). И уже на сегодняшний день идея распространилась по всему миру. Эта привычка появилась у итальянцев после войны, когда многие люди обеднели настолько, что не могли приобрести себе даже чашку кофе. Те, для кого одна чашка кофе стоила мелочи и никак не отражалась на финансовом состоянии, решили запустить такую акцию. Ведь даже тот человек, который имеет заработную плату среднего уровня, вряд ли почувствует особую разницу - заплатить за одну чашку или две.

Как я узнала об этой идее

Во время посещения одного из кафе Италии я заметила, что два посетителя сделали заказ: два кофе для себя и еще три дополнительно. Я была удивлена, поэтому решила спросить у официантки почему они так поступили. Но та ответила мне, что нужно подождать и понаблюдать. После этого диалога практически каждый зашедший гость покупал несколько дополнительных кофе.

Вдруг в двери показался человек в потертых вещах. Он подошел к бармену и спросил нет ли чашки кофе для него. Таким образом люди проявляют уважение и заботятся о тех, у кого жизнь сложилась не так хорошо, как хотелось бы.

Заключение

В Италии все любят пить кофе. Это словно особый ритуал. Именно поэтому появилась такая уникальная идея, ведь каждый человек, вне зависимости от его социального статуса, имеет право выпить свою чашку кофе.

Мне бы хотелось, чтобы в нашей стране хотя бы в некоторых заведениях на город действовала такая система. Пусть это будет не кофе, а легкий завтрак. Ведь никто не знает, как сложится наша жизнь, что произойдет завтра, и не окажемся ли мы в итоге в такой же ситуации, как эти обедневшие люди.

Мы должны быть толерантными и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. К сожалению, у нас немного другой менталитет, но я верю, что эта идея придет и к нам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купили бы вы дополнительный кофе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В заведениях быстрого питания бесплатно предоставляется стакан воды.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.