Бездомная просила посетителей кафе отдать ей остатки еды: реакция людей

Вы можете считать себя по-настоящему счастливым человеком, если рядом с вами есть друзья и родственники, крыша над головой, а в холодильнике вкусная еда. К сожалению, не всем так повезло. В мире есть немало людей, у которых нет дома и близких. Эти граждане вынуждены жить на улице впроголодь.

Однажды Кармен Мендес из Анахайма (штат Калифорния) обедала со своим парнем в кафе Raising Canes. Она увидела бездомную женщину, которая умоляла посетителей отдать ей остатки еды. Мендес отметила, что подобное не является для нее чем-то необычным.

"Я живу не в самом лучшем районе. Буквально рядом с парком постоянно ходят бомжи, но они не вызывают во мне чувства презрения и ненависти. Я работаю волонтером в приюте для бездомных и помогаю людям, которые попали в беду", - пояснила девушка.

Люди смотрели на бездомную с отвращением

Мендес видела, как та женщина подходила к посетителям, но ни один не согласился поделиться остатками ужина. Все вокруг игнорировали ее.

"Я сообщила Фреду, что отдам ей свою еду, если она сейчас подойдет к нам", - сказала девушка.

Мендес очень расстроилась из-за того, что так много людей отказывали этой голодной женщине в остатках пищи. У нее на тарелке осталось всего пять картошек фри и полоска курицы. Мендес решила отдать это бездомной, но подумала, что эта несчастная женщина заслуживает полноценного обеда.

Мендес рассказала: "Когда я заказала еду, я попросила сотрудницу кафе не выгонять бездомную. Я видела отвращение на лицах посетителей, когда она сидела за столиком и ела еду, которую я ей дала".

Бездомная в благодарность обняла девушку

Женщина не забыла отблагодарить ее. Мендес запомнила этот момент навсегда.

Девушка рассказала: "Выражение лица несчастной бездомной сказало все. Я никогда не чувствовала настолько чистой и искренней благодарности. Те объятия, которое она подарила мне, были бесценными. Те слезы, что она пролила, глубоко вошли в мое сердце".

Мендес понятия не имела, что парень фотографировал ее трогательные объятия с бездомной женщиной. Она разместила эту фотографию на Facebook. Пост стал вирусным, набрав более 165 тысяч комментариев и 124 тысячи репостов.

Мендес сказала: "Меня это не оттолкнуло, я просто обняла ту женщину в ответ. Этот момент я никогда не забуду. В следующий раз, когда вы будете судить бездомного, подумайте дважды. Не все из них стали нищими из-за лени".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к бездомным людям?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
нормально возможно что это временно
Копировать ссылку
5
бездомные это такие же люди, а порою более порядочнее других не обозленные на мир и с чистой душой мое мнение - перед нашим мирозданием мы все одинаковые -а статус это люди сами придумали - кто лучше а кто хуже!!! наверное нужно всегда оставаться просто человеком а не подобием человека !!!
Копировать ссылку
0
Именно так...ПОДДЕРЖИВАЮ. Согласен. Умный вывод
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.