Бездомный нашел сумочку бабушки и вернул ей: внучка решила щедро отблагодарить мужчину

Пятидесятисемилетний Шон Карри из штата Калифорния, Америка, отчаянно нуждался в деньгах. Вот уже несколько лет, как он жил на улице. Когда мужчина случайно нашел чей-то кошелек, то, несмотря на свое бедственное положение, ни на миг не задумался, что делать с находкой: конечно же, вернуть владельцу.

Дорогая пропажа

Двенадцатого декабря пенсионерка Эвелин Топпер посетила один из торговых центров. Там женщина в кофейне расплатилась картой, положила кошелек в жилетку, но, по всей видимости, забыла застегнуть на молнию карман, поэтому кошелек выпал. Когда это произошло, пенсионерка не знает. Факт в том, что в последний раз она видела кошелек в той самой кофейне.

Мысленно Эвелин уже распрощалась с ценной вещью. Было очень обидно, что в кошельке находились важные документы: медицинская страховка, водительское удостоверение, банковские карты и т. д. Чтобы восстановить эти документы, понадобилось бы немало времени. Эвелин даже и подумать не могла, что кошелек попадет в руки такому добропорядочному гражданину, как Карри.

Возврат

Шон случайно нашел кошелек в мусорном баке. Обычно каждый день в этих контейнерах возле торгового центра мужчина искал себе еду. Ночевал он, кстати, на ближайшей парковке.

По признанию Карри, ни на миг он не задумался, что сделать с находкой. Бездомный прочитал информацию на картах, которые нашел внутри, а также отыскал номер телефона владелицы и тут же с ней связался посредством телефона-автомата.

Эвелин не могла поверить своим ушам, когда услышала, что какой-то мужчина рассказал о том, что нашел ее кошелек. Пенсионерка и бездомный договорились о встрече. В итоге Эвелин вернула себе ценную вещь: конечно, благодаря Карри.

Благотворительная акция

Когда Топпер рассказала эту историю своей внучке — двенадцатилетней Микайле Гунард, — то девочка решила не терять даром времени.

Приближался ее день рождения. Вместо привычной вечеринки девочка организовала благотворительную акцию, продавая вещи возле своего дома. Вырученные деньги она планировала отдать Шону в качестве благодарности.

Плюс ко всему Гунард открыла кампанию по сбору средств бездомному на одной из краудфандинговых платформ. В общей сложности удалось собрать порядка пятисот долларов. Все деньги до копейки девочка отдала Шону. Бездомный был тронут до глубины души таким актом доброты.

Он горячо поблагодарил внучку и бабушку за такое вознаграждение. "Это благословение для меня", - прокомментировал ситуацию Шон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Тронула ли вас история наших героев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.