Владельцы собак или любители кошек? С кем лучше встречаться и кто более общителен и дружелюбен

Кошки и собаки - верные враги на протяжении всей их жизни. Они совершенно разные, но одинаково любимы своими хозяевами. Вот только кошки не обращают на них никакого внимания и делают только то, что хотят. Собаки же отличаются истинной преданностью своим владельцам и всегда и во всем их слушаются. И как кошки отличаются от собак, так и владельцы этих домашних питомцев также совсем не похожи друг на друга. Поэтому, решая, кого же из парней выбрать, чтобы с ним встречаться и дружить, просто узнайте, любит ли он собачек или котиков.

Характер

Владельцы собак всегда активны, любят приключения и готовы к исследованию всего неизвестного. Да оно и неудивительно, ведь им приходится постоянно выгуливать своих питомцев, а ходить всегда по одному и тому же месту может наскучить. Зато владельцы кошек более спокойные, любят сидеть дома и не терпят, когда их тревожат и будоражат понапрасну.

Любители собак, так же как и их питомцы, очень внимательны к друзьям и близким и, если видят, что им плохо, обязательно подойдут, помогут и посочувствуют. А вот любители котиков могут и не заметить, что окружающему плохо, так как они больше сосредоточены на своем внутреннем мире.

Владельцы собак никогда не станут считать себя крайне серьезными людьми. Они постоянно играют со своими щенками в забавные игры, поэтому и в их отношениях с окружающими будет присутствовать легкость и бесшабашность, столь приятная для начала романтических отношений. А вот владельцы кошек, напротив, иногда становятся слишком серьезными и сосредоточенными, но зато в любви они настоящие мастера и знают, как завоевать женское сердце.

Образ жизни

Хозяева собак не так переживают по тому или иному поводу, как хозяева кошек. Собаки столь сильно, искренне и самоотверженно поддерживают своих владельцев, что у них максимально повышается самооценка и снижается уровень стресса. Из-за этого они живут легко и радостно. Тогда как владельцы кошек, напротив, имеют низкую самооценку и могут очень сильно страдать из-за недостатка внимания окружающих, так что любой стресс их может сильно подкосить.

Любителей собак нелегко вывести из себя. Иногда их питомцы устраивают в квартире кавардак, испражняются прямо в помещении или вымазывают своими грязными лапами мебель, если хозяева их не успели вымыть. Из-за этого хозяева собак - более спокойные и уравновешенные люди, чем обладатели кошек, так как они уже привыкли к любым неожиданностям.

Любовь и дружба

Владельцы песиков более дружелюбны и общительны, тогда как владельцы котиков известны своей сдержанностью и тягой к одиночеству. Так что первые гораздо проще пойдут на контакт, и с ними легче будет заводить отношения, которые будут похожи на настоящую сказку. А вот обладателей котиков нужно будет сначала приручить, чтобы они раскрылись перед вами и стали более общительными.

Как собаки полны доброты и готовы показать ее каждому встречному, виляя перед ним хвостом, так и их хозяева всегда готовы показать, как сильно они любят своих друзей и любимых. А вот владельцы кошек показывают свои чувства выборочно, лишь когда этого хотят.

Но самое главное, собаки известны своей безусловной любовью, и этот их навык со временем передается их хозяевам. Поэтому нет ничего лучше, чем купаться в тепле искренней, самоотверженной любви от владельца пса. А вот встречаясь с хозяином котика, придется радоваться лишь кратковременному проявлению внимания, которое, правда, будет цениться гораздо сильнее, чем если бы оно было безграничным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали вышеописанные черты характера у владельцев кошек или собак?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё очень индивидуально, нельзя так всех под одну гребёнку)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.