Супруги превратили свой дом в стильные апартаменты, обставив его подержанной мебелью. Интерьер достоин модного журнала по дизайну (фото)

Пара превратила свою «скучную и пресную» квартиру в стильные апартаменты, получив вещи почти бесплатно, приобретя их в благотворительных магазинах или на распродажах.

26-летняя Рози Эванс и ее муж, 25-летний Уилл, из Отли, Западный Йоркшир, оценили ремонт своего викторианского дома в 110 000 фунтов стерлингов. Однако они смогли сэкономить значительную часть средств, приобретя поддержанную мебель.

История одного ремонта

Они даже сами оборудовали свою ванную комнату, когда через несколько дней после того, как они переехали, случилась протечка. С тех пор никаких проблем дом им не доставлял. «Мы занимались этим только один выходной в месяц, - рассказала Рози. - В общей сложности мы потратили на переоборудование около 80 выходных, сделав наконец наш дом идеальным. На фото это хорошо видно».

Друзья были ошеломлены этим превращением. "Подержанная мебель и стильный интерьер им нравятся, - призналась Рози. - У нас ограниченный бюджет. Однако люди действительно часто выбрасывают красивые поддержанные вещи".

Среди самых ценных находок девушки - массивные деревянные викторианские перила, которые она нашла на местном рынке, а также старинные произведения искусства, все еще находящиеся в рамах. Их выбросила текстильная фабрика, а Рози просто обнаружила их на помойке.

"Богатства" с помойки

Между тем дизайнерские диваны пары стоят около 100 фунтов стерлингов, но продаются в магазинах за тысячи. Рози нашла дешевые варианты в социальной сети.

«Наши перила просто великолепны. На них было немного краски, но ничего такого, что нельзя было счистить. Мы отполировали их при помощи песка, покрыли прозрачным лаком и прикрепили к стене при помощи старинных латунных кронштейнов, которые мы купили за 3 фунта на распродаже», - говорит она.

Ее гостиная практически вся украшена вещами, которые она купила благодаря удаче или случайности. «Плакаты на стене были спасены со старой текстильной фабрики, которая закрывалась, - объяснила она. - Мы очистили оригинальные рамы, и теперь они выставлены в гостиной. То же самое касается и полок. Мы просто добавили чугунные скобы и заставили их находками из благотворительного магазина». Шкафчик в нише у голубой стены в гостиной стоит 20 фунтов - Рози отшлифовала его и перекрасила под цвет стены.

На чем Рози сэкономила

  • Плитка в прихожей была куплена на гаражной распродаже за 2 фунта за штуку. В магазине они стоили 120 фунтов за все.
  • Потолочные розы обошлись по 2 фунта каждая.
  • Для освещения супруги купили три ручных выдувных стеклянных абажура по 6 фунтов каждый. Покупка эквивалентного освещения обошлась бы в сотни фунтов.
  • Кухонная плитка стоила 18 фунтов стерлингов, включая клей и затирку. А подвесные полки были куплены в благотворительном магазине за 2 фунта.
  • Шкаф в гостиной в нише у голубой стены стоил 20 фунтов и был найден в социальных сетях.
  • Плакаты на стенах выбросила текстильная фабрика, поэтому они достались супругам бесплатно.
  • Дровяная печь уже была установлена, когда пара переехала, но они вытащили коричневые плитки, которые покрывали камин, и вернули первоначальный красный кирпич. Затем они добавили медный очаг, который купили всего за 10 фунтов стерлингов в социальной сети.
  • Стоимость общего ремонта ванной комнаты составила 1421 фунт после поиска товаров в интернете и выполнения работы самостоятельно.
  • Кровать была совершенно новой, но ее купили в благотворительном магазине за 135 фунтов стерлингов.
  • Полки стоили по 1 фунту каждая.

Действительно стильный результат

«Люди всегда приходят и восхищенно смотрят по сторонам, - признается Рози. - Они думают, что нашу мебель мы приобрели в винтажных или дизайнерских магазинах, но это не так. Мы потратили последние два года на ремонт нашей собственности. Мы не тратим деньги на кредитные карточки и берем только то, что можем себе позволить. Мы также сэкономили огромную сумму, сделав большую часть работы самостоятельно. Мы научились класть плитку, чинить сантехнику, настилать полы, реставрировать мебель. Также мы много красили». Единственная работа, за которую они заплатили, - это установка новых дверей и окон, а также ремонт крыши.

«Остальную работу по дому мы делали сами, изучая YouTube и получая небольшую помощь от моих родителей, - сказала девушка. - Ни у одного из нас не было никакого опыта ремонта до покупки этого дома, мы просто узнавали все на ходу».

Переделка дома

Рози рассказала, что, хоть ей и нравился стиль викторианской виллы с террасами, когда она переехала, она ненавидела интерьер. «Дом был очень чужим, лишенным индивидуальности и уюта. На стенах были магнолии от пола до потолка, толстый глянец на деревянной отделке и коричневые ковры повсюду. Все первоначальные детали были убраны или закрашены, поскольку это было просто не в нашем вкусе», - говорит она.

«Первое, что мы сделали, - это установили новые окна. Старые были недостаточно толстыми, и на них были матовые стекла, из-за которых ничего не было видно. Мы также установили новый котел отопления и отремонтировали крышу», - признается Рози.

На следующий день после переезда она отправилась на местную распродажу, где купила упаковку марокканской плитки по 2 фунта за штуку - 36 фунтов за все. «Позже я узнала, что их цена в магазине составляет 120 фунтов», - говорит она.

Рози объяснила, что кухня была достаточно новой, но они были не в восторге от нее, поэтому заменили напольную плитку самостоятельно.

Поиски редких материалов и работа своими руками

Супруги также приобрели за бесценок множество висячих растений. Они сэкономили деньги, покрасив старые радиаторы в черный цвет, а также купив письменный стол и офисную мебель для их свободной комнаты на одном сайте.

«Мы выбросили ковер и вручную отшлифовали пол, - сказала Рози. - У меня также был шкафчик, наш друг покрасил его в розовый цвет».

Между тем спальня пары включает в себя кровать, купленную в благотворительном магазине за 135 фунтов стерлингов. Ею никто не пользовался - Рози хотелось сэкономить не настолько, чтобы покупать такой личный предмет с рук. Также в спальне есть несколько полок и зеркало за 3 фунта.

«Мы не смогли найти шкаф нужного размера, чтобы максимально использовать пространство, которое у нас было, поэтому Уилл построил его с нуля и покрасил», - рассказала Рози.

Но через полгода у них случилась протечка в ванной, и пришлось менять всю отделку. Рабочие предложили сделать это за 8500 фунтов, которых у супругов не было. Поэтому они решили изучить азы и приступить к работе самостоятельно.

Первые шаги в ремонте

«Мы купили античный умывальник за 20 фунтов, покрасили его и просверлили отверстия в мраморе под раковину, кран и сливные трубы», - объяснила Рози. В общей сложности ванная комната обошлась им в 1421 фунт.

«Теперь я люблю наш дом со стильным ремонтом и поддержанной мебелью, - рассказывает девушка. - Я бы посоветовала людям не просто покупать первое, что вы видите в магазинах, но исследовать распродажи, блошиные рынки и заглядывать в необычные места. Научитесь делать все самостоятельно. Если мы смогли это, то любой сможет. Я действительно несколько лет назад просила кого-то поменять лампочку, потому что у меня не было лестницы. А затем я подумала: «Ведь я могу сделать это сама».

Советы от пары

Даже если вы неопытны в ремонте, у вас должны быть базовые инструменты, которые пригодятся вам в случае непредвиденных поломок. Среди них - молоток-гвоздодер, пара хороших ножниц, отвертки, маленький разводной ключ, плоскогубцы и хороший шпатель.

Даже если вам не обойтись без профессионала, то внимательно наблюдайте за его работой. Тогда в дальнейшем вы сможете сделать это самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступила пара, делая все самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.