Мужчина сделал стол, используя вместо ножек подвесной трос: получилось очень оригинально (фото)

Мастерить вещи, предназначенные для использования в быту, можно своими руками из любых доступных материалов с учетом их соответствия данному предмету. Так, к примеру, по задумке одной творческой команды, красивый массивный обеденный стол вместо привычных ножек был оснащен интересной конструкцией, основа которой - металлический трос.

Красиво и надежно

Мост "Золотые ворота" (Golden Gate Bridge), через одноименный пролив, соединяющий сан-Франциско и Тихий океан, известен по всему миру. Три десятка лет он был самым большим подвесным мостом в мире, а его силуэт до сих пор остается одним из самых узнаваемых в мире. Конструкция моста в своей основе содержит металлические тросы, которые в свое время потребовали замены. Именно их и использовала команда Strands of History из города Тахо в Калифорнии (Tahoe City, California), чтобы изготовить удивительный стол.

Интересно и захватывающе

Металлические канаты, имеющие такую замечательную историю служения на мосту "Золотые ворота", продолжили свою работу в качестве основания для деревянной столешницы. Цель работы, как говорят сами участники проекта, состояла в том, чтобы сохранить исторические элементы, создав из них нечто красивое, вдохновенное, функциональное и долговечное.

Использование металлических канатов, которые в свое время служили основой подвесной конструкции моста, позволило увидеть этот материал совершенно в другом свете. А сочетание металла и натурального дерева подчеркнуло способность их гармонично дополнять друг друга.

Подвесные тросы работают на растяжение и динамические нагрузки. Мастера же решили изменить такой функционал плетеного металла и заставили его работать на сжатие. Они сохранили структуру тросов, их естественный вид.

Профессионалы сумели придать всей конструкции гармоничный вид, продумав все детали стола. Детали крепления тросов были изготовлены в кузнице так же, как и соединительные элементы.

Столешница изготовлена из древесины грецкого ореха, так как ее интересный рисунок подчеркивают струящуюся форму плетеных канатов.

Общая работа производит потрясающее впечатление - стол просто великолепен!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась такая идея сохранения исторических элементов первого в мире подвесного моста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.