Купила три упаковки салфеток и обклеила ими старый стул: результат просто потрясающий

Недавно мы нашли в нашем гараже старый, но очень удобный стул. На краске есть небольшие сколы, но это не беда, если руки растут из "правильного места". Я решила подарить мебели вторую жизнь, тем более уже давно хотела на участке иметь нечто подобное.

Осталось только решить, что же с ним сделать? Как его преобразить? Рисовать что-то? Так я не художник! Тогда мне в голову пришла потрясающая идея.

Подготовка стула

Первый этап - помыть кресло. Я использовала губку и мыльный раствор.

Салфетки

Я купила самые обычные салфетки с понравившемся мне рисунком и вырезала отдельные цветы. Для этого проекта я использовала 3 упаковки по 20 салфеток (всего 60 салфеток), но их количество будет варьироваться в зависимости от размера стула.

Клей

Нам нужно развести клей ПВА обычной водой. Обязательно соблюдайте пропорции: 3 к 1. То есть три части клея и одна часть воды.

Нанесение клея и рисунка

Работая небольшими секциями, я нанесла смесь клея и воды на стул.

Далее я положила салфетку поверх клея, аккуратно разглаживая их на месте. Как только результат меня устроил, я нанесла слой клея и воды поверх салфетки. На этом этапе разглаживаются все комочки и неровности.

Так и продолжаем дальше декорирование стула. Салфетки будут комковатыми, пока они мокрые, но после высыхания они становятся гладкими. Оставляем нашу заготовку высыхать. Нам потребовалось 12 часов.

Лак

Этот стул будет использоваться на улице, поэтому я должна позаботиться о его сохранности. Покрываем наше кресло лаком, я использовала тот, который используется для лодок.

Наносим первый слой и даем высохнуть в течение 24 часов. Я решила, что этого будет недостаточно, и нанесла второй слой, а затем еще и третий. Обратите внимание на то, что каждый слой должен хорошо высохнуть (24 часа).

Вот наш царский трон и готов! Очень удобное и симпатичное кресло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы ранее такой техникой? Поделитесь впечатлениями!
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Убого, примитивно, не модно.
Копировать ссылку
2
такой нежный был рисунок на салфетках...и куда то все делось.
Копировать ссылку
7
Как говорят - на вкус и цвет товарища нет... Но, на мой взгляд, слишком пестро, аляписто. Мне кажется, что нужно было оставить больше белого. Клеить салфетки не по всему стулу, а небольшими участками. Думаю, было бы красивее. Но, хозяин-барин, как захотел, так и сделал. Наше мнение - это чужое мнение... А как говорят - никогда не слушайте чужое мнение, вы не для людей живете, а для себя, делайте так, как вам нравится, лишь бы не во вред окружающим. Удачи всем рукодельникам и новых идей!
Копировать ссылку
3
"Наляписто" ?!! И эти люди делают замечания... В словарь следует заглянуть, а потом "умные слова" использовать.
Копировать ссылку
1
дааааааааа уж... я надену всё лучшее сразу)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.