Нет денег на то, чтобы купить прикроватную тумбочку или ночной столик? Можно поставить стул или книги — будет выглядеть еще лучше

Готовые спальные гарнитуры стоят недешево, а ведь помимо корпусной мебели необходимо приобрести качественный матрас и текстиль. Многие наши соотечественники предпочитают обставлять комнаты для сна по частям. Что делать, если вы собрали кровать и обнаружили, что денег на тумбочку из этой же мебельной серии пока нет? Без паники, стильные и функциональные решения этой проблемы существуют!

Альтернатива тумбочке из уже имеющихся в вашем доме вещей

Заменить тумбочку может самый обычный стул. Только не начинайте вешать свою одежду на его спинку – эта привычка способна испортить интерьер. Возьмите любой стул, возможно, он как раз не имеет пары и не вписывается в другие комнаты. Желательно, чтобы его сиденье было жестким и ровным. На сиденье вы можете класть книгу, которую читаете перед сном, крем для рук и прочие необходимые мелочи.

Временно заменить прикроватную тумбочку способна высокая стопка книг. По желанию вы можете обернуть их в одинаковые обложки, используя упаковочную бумагу или остатки обоев от ремонта.

Отличная идея для тех, кто привык хранить возле кровати большое количество вещей: возьмите чемодан в винтажном стиле и установите его на специальную подставку или табурет. Благодаря большой площади такой «тумбочки» вы сможете установить на ней декор, например вазу с цветами или любимое фото в рамочке. А если у вас есть несколько чемоданов, можно соорудить из них пирамиду и использовать как тумбочку.

Чем еще можно заменить тумбочку?

Вместо тумбочки на нужном уровне можно закрепить обычную плоскую полку. Сделайте ее из мебельного щита. Интересная идея – использовать сетчатую корзину для хранения. Просто переверните ее кверху ногами и используйте дно как ночной столик.

Небольшой журнальный столик для гостиной способен заменить собой полноценную тумбочку. Во внутреннем отсеке можно хранить пледы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы привыкли хранить в своей прикроватной тумбочке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Послушай ты! давай пошёл вон и тумбу забирай, вот что я услышал от жены в ответ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.