Женщинам по силам: как сделать встроенный шкаф своими руками (фото)

Наверное, женщины могут все или почти все, что доступно сделать мужчине в доме для семьи. Стоит или не стоит настаивать на равноправии, женщина решает самостоятельно, но всегда интересно исследовать горизонты своих возможностей, способностей и открыть для себя новые полезные увлечения. Жительница Великобритании очень хотела установить в спальне своего дома встроенные шкафы, специалисты готовы были смонтировать их, запросив внушительную сумму за материалы и работу. Поразмышляв над проблемой, женщина сделала все своими руками и теперь пользуется вместительным гардеробом, а также получает массу комплиментов от поклонников своего мастерства!

Предыстория

Парикмахер Лорен Макнаб живет и работает в Лестершире (Великобритания). В марте прошлого года она лишилась рабочего места, это печальное событие стало толчком для неожиданных поворотов в судьбе 29-летней женщины. Лорен и ее муж обживают недавно приобретенный дом, в котором сделан ремонт, но не хватает некоторых деталей, составляющих комфорт жилища. Например, в спальне супругов не было большого встроенного шкафа, куда можно было бы сложить необходимую одежду.

Еще до своего увольнения женщина обратилась к специалистам с запросом на установку шкафа по индивидуальному проекту, причем сложность состояла лишь в том, что он должен быть составлен из двух отдельных секций. Профессиональные мебельщики, подсчитав смету, заявили фантастическую сумму за объем работ. Наступивший локдаун решил этот вопрос в пользу отказа от идеи.

Желание как закон

Оказавшись без работы, девушка не могла смириться с отсутствием должного уровня качества жизни в доме и поэтому рискнула спроектировать и собрать шкафы своими руками. За предыдущие годы она получила некоторый опыт строительных и отделочных работ. Вместе со своим отцом она построила беседку на заднем дворе дома, уложила в одной из комнат ламинат и постелила своими руками ковровое покрытие. Посчитав, что сборка мебели будет сопровождаться проблемами, возникающими у любого новичка, она вновь обратилась за посильной помощью к отцу.

Его советы помогли ей сделать два полноценных шкафа с великолепными фасадами. Лорен, рассказывая о проделанной работе, уверяет, что ее отец был интеллектуальным центром проекта, ей нужно было лишь следовать его указаниям. Помня о предыдущем опыте совместной работы, она была уверена, что все получится именно так, как она запланировала. Хотя некоторые разночтения с планом были, вернее, план пришлось менять на ходу.

Дойти к цели

Детали гардероба Лорен добывала из разных источников. Например, двери из массива дерева ей удалось получить бесплатно, забрав их у женщины, приводившей свое жилище в порядок. Она смогла их демонтировать и не знала, как поступить далее, поэтому дала объявление о самовывозе ненужных ей вещей.

Переквалифицировавшийся парикмахер не полагалась на интуицию или лаконичные указания отца, она хотела понимать принципы замеров, построения конструкции и монтажа гардероба. С обучением ей помогли ролики из Сети, авторы которых охотно отвечали на уточняющие вопросы о том, как сделать те или иные конструктивные особенности.

Она работала в выходные дни на протяжении трех недель. На первом этапе она установила раму, после закрепила панели из МДФ, заранее вырезанные по размерам. Создав каркас, она совместно с супругом навесила петли и двери. Для отделки был использован сосновый потолочный плинтус, ставший лаконичным штрихом, объединившим конструкцию в единую композицию.

Чтобы внутренняя отделка выглядела достойно, Лорен шлифовала древесину, заполняла щели шпатлевкой, окрашивала поверхности.

Далее были установлены кронштейны, рейки и остальная фурнитура встроенных шкафов. Девушка считает, что провела работы в рекордные сроки, этого удалось достичь только потому, что у нее были необходимые инструменты, а также навыки их использования.

Отклик

Результатом своих усилий и фото готового гардероба Лорен поделилась в популярной социальной сети и получила более 14 тысяч одобрительных отметок и 1400 комментариев.

Пользователи были поражены мастерством женщины. Некоторые поклонники советовали ей сменить сферу деятельности и освоить столярное дело, считая, что у нее есть талант и интуиция. В большей части комментариев пользователи писали, что работа Лорен заслуживает безусловной похвалы, а сделанные шкафы решили множество проблем семьи.

Женщина призналась, что ей лестны похвалы и высокие оценки. Рассказывая об этапах реализации проекта, она написала, что не считает шкафы идеальными, видит множество изъянов. Но этот опыт придал ей уверенности в своих силах и понимание простой истины о том, что никогда не стоит отказываться от реализации своего желания, даже если всю тяжелую работу придется делать самой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие отделочные или строительные работы вы делаете сами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.