4 банальные ошибки, которые мы совершаем при зарядке телефона: они укорачивают жизнь батарее в несколько раз

В недалеком прошлом мы могли жить, не тратя много времени на переписку с друзьями в социальных сетях, играя в Pokemon Go или отправляя свои фотографии в Instagram. Однако сегодня большинство из нас проводят слишком много часов с нашими мобильными телефонами, и кажется, что мир рухнет, если батарея вашего мобильника вот-вот разрядится. Этой тревожной ситуации, с которой сталкиваются многие люди, можно избежать, принимая простые меры предосторожности.

Оказывается, согласно данным Battery University, компании, управляемой производителем Cadex, литий-ионные аккумуляторы нашего мобильного телефона подвержены стрессу. Эта компания рекомендует придерживаться нескольких несложных правил, чтобы продлить заряд батареи вашего телефона.

Для начала не оставляйте телефон включенным, когда он полностью заряжен

Многие люди оставляют мобильные устройства заряжаться, когда ложатся спать. Это очень удобно: вы встаете утром, а телефон показывает полный заряд. Специалисты говорят, что это создает «капельную зарядку». То есть батарея на всю ночь остается в режиме высокого напряжения.

Такие действия приводят к тому, что ресурс аккумулятора быстро истощается, и в скором времени вам придется покупать новое мобильное устройство.

Каждый раз, когда заряжаете телефон, не доводите его до 100%

Сейчас практически во всех мобильных устройствах используются литий-ионные аккумуляторы, которым не требуется обязательная зарядка до 100%. Более того, это даже вредно. Специалисты не рекомендуют полностью заряжать современные мобильные устройства, так как высокое напряжение негативно сказывается на сроке службы аккумулятора.

Лучше подключать телефон к розетке периодически в течение дня на небольшое время. Периодическая подзарядка позволяет аккумулятору оставаться холодным без напряжения. Это не означает, что вы должны заряжать его каждые пять минут. Но если вы активно используете свое мобильное устройство для звонков и выхода в интернет, вам нужно включать его в розетку 2-3 раза в сутки.

Убедитесь, что ваш телефон не перегревается

Apple и производители аккумуляторов рекомендуют держать телефон вдали от источников тепла, так как перегрев влияет на аккумулятор. Также они советуют выключать телефон из розетки, когда он сильно нагревается во время зарядки.

Кроме того, как утверждают эксперты Battery University и все производители, целесообразно полностью разряжать аккумулятор раз в месяц. То есть пользуйтесь телефоном, пока он не выключится, а затем полностью зарядите его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оставляете ли вы свой телефон на ночь на зарядке?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Установил хорошее приложение Accu Battery...уровень заряда выставил 85%...смартфон подаст звук сигнал при достижении этого уровня..
Копировать ссылку
0
Да, я оставляю, забываю встать среди ночи и посмотреть. Но батарейка запасливая, держится около месяца, до полной разрядки не доходило...
Копировать ссылку
1
если вы так уверены в автоотключателях то почему вздуваются взрываются???вреда от этих правил нет я ещё добавлю уменьшить ток заряда за счёт более слабой зарядки
Копировать ссылку
0
.Есть у меня самсунг . хороший . не кнопочный .сенсорный и вдруг не стал работать сенсор , не определяет цифру и прочее .Куда не приду - говорят ничего сделать не можем ,покупайте новый . Я спец в электронике и в тонких разных делах . Думаю дай посмотрю из за чего это все . Разобрал и оказалось для поддержания работы сенсора там внутри телефона стоит в 4 мм диаметром аккумулятор , на точечной сварке показывал 0, 8 вольта -вот из за этого не работал сенсор телефона .Вот так они устроены .
Картинка
Копировать ссылку
2
может специалисты и правы, я не спорю, но при выходе батареи из строя, покупать новый смартфон не стоит, любая батарея меняется. Заказывайте на алиэкспрессе нужную батарею и меняйте. Лично я уже менял батарею на redmi , если сложно-посмотрите видео как поменять батарею на вашем телефоне и повторите ,с проблемами ноль. Дмитрий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.