«Добро пожаловать в мир будущего!»: 4 лучших гаджета, которые доступны на рынке

Еще в прошлом веке люди и представить себе не могли ситуацию, в которой их поприветствовал бы робот. Однако сегодня этим сложно кого-то удивить. Мир гаджетов стал очень разнообразен, ведь прогресс не стоит на месте.

Гаджет - это устройство или инструмент, предназначенный для выполнения определенных функций. В наши дни такие устройства являются главными помощниками людей для быстрого и точного выполнения некоторых задач.

Из-за бешеного темпа развития и совершенствования техники ученые приходят к выводу, что существует вероятность, что когда-нибудь в будущем машины заменят людей. Сейчас мы являемся свидетелями этого медленного перехода, постепенно попадая в мир, где все управляется с помощью гаджетов.

Мы наблюдаем самую настоящую революцию технологий. Давайте сегодня узнаем о футуристических гаджетах, которые, возможно, определят наш образ жизни. Некоторые из них уже доступны для приобретения.

Персональные роботы

Гигант на мировом рынке, компания Apple, создала виртуального помощника Siri, который, по задумке разработчиков, должен облегчать жизнь и планирование задач владельцу гаджета. Так, по прогнозам экспертов, в будущем персональные роботы станут очень значимыми в нашей жизни.

Они связаны с интернетом. Из-за встроенных алгоритмов они способы легко и быстро выполнять команды пользователя, предлагая ему наилучшие варианты решения поставленной задачи. Также они способны быть вашими "ушами" и "глазами" во время нахождения вдали от дома.

Роботы будут разные: вы можете пользоваться ими в своем телефоне или приобрести настоящего физического робота, который будет бродить по дому, это могут быть также специальные приложения. Им будет подвластно практически все, что вам нужно: от обеспечения безопасности вашего дома до поиска необходимой вам информации. Одним словом, персональные роботы созданы для того, чтобы максимально облегчить жизнь людям.

Солнечные батареи

В XXI веке большинство ресурсов истощается, если их часто заряжать через розетки. А потребность всегда оставаться на связи растет с каждым днем все больше, поэтому людям требуются устройства с большой емкостью аккумуляторов. К сожалению, розетки далеко не всегда могут быть под рукой. Прекрасная современная им альтернатива - солнечные батареи. На рынке панели для получения солнечной энергии уже доступны, люди охотно ими пользуются, так как помимо удобства они еще являются самым экологичным ресурсом энергии на сегодняшний день.

Учеными разработаны специальные розетки для солнечных батарей. Они прилипают к любой поверхности и все, что им нужно, так это доступ к солнечной энергии. Для полной зарядки устройства таким способом требуется около 5-8 часов. Эксперты приходят к выводу, что у такого способа получения энергии есть огромный потенциал в будущем.

Умная кухня

Скоро вы измените представление о типичной кухне. В ней будет все необходимое: от кухонной плиты до кофемашины и микроволновой печи. В ней даже планируется отдельное место для выращивания трав.

Помимо полного оснащения, умная кухня будет еще и очень компактной. В наших квартирах и домах, как нам кажется, всегда мало места. Такое решение поможет сэкономить пространство для других нужд. Поэтому идея создания умной кухни также имеет огромный потенциал в будущем.

Сканер продуктов и еды

Люди все больше заботятся о правильности питания. Ведь это очень важно для здоровья, особенно если учесть, что мы живем в век загазованности окружающей среды.

Сканер продуктов SCIO оснащен первым в мире молекулярным датчиком, который сообщает о типе и качестве пищи, которую вы планируете съесть. Он за пару секунд расскажет о питательных веществах (жирах, белках, углеводах), которые содержатся в вашей еде. Гаджет должен быть связан с мобильным устройством или ноутбуком. Как только вы разместите сканер перед любым продуктом, он тут же проведет анализ и выдаст результаты на экран подключенного устройства. Это позволит более тщательно отбирать еду и получать больше питательных веществ.

Заключение

В завершение хотелось бы отметить, что гаджеты действительно играют все большую роль в нашей жизни. Однако не стоит забывать о том, что какие-то функции должны оставаться и у человека. Ведь техника и роботы, несмотря на удобство, не могут считаться стопроцентно надежными. В случае отключения электричества нам придется вспомнить о том, что когда-то все их функции выполняли мы сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким прогнозам ученых? Считаете ли вы, что прогресс всегда идет во благо?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Умная кухня - интересное решение стола и стула!))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.