Магия в смартфоне: игра «Гарри Поттер: Волшебники объединяются» может повторить успех Pokemon Go

Мобильная игра "Гарри Поттер: Волшебники объединяются" (Harry Potter: Wizards Unite) теперь доступна для пользователей Android и iOS в США и Великобритании. Первые фанаты волшебного мира приступили к тестированию потенциального преемника Pokemon GO.

Мнения комментаторов разделились. Многие считают, что "Волшебники объединяются" станет для мира в 2019 году тем же, чем стала игра про покемонов в 2016-м. И действительно, интерфейс и правила игры построены по тем же принципам, что и в Pokemon Go. Однако не все согласны с этим мнением: кто-то говорит, что людям не нужны две аналогичные игры.

Первые впечатления игроков

Геймеры уже хвастаются своими достижениями и делятся впечатлениями. Благодаря технологиям дополненной реальности в их домах появились вампиры и дементоры. У игры есть забавная "фишка": при создании аватара можно делать селфи с определенными наложениями в стиле "Гарри Поттера".

Встречаются и отрицательные отзывы о преемнике Pokemon Go. Mashable написали, что игра "далека от волшебства, которого мы ждали". Редакция обвиняет разработчиков в неуклюжей игровой механике и в том, что ее внешний вид значительно отличается от того, что нам обещали в трейлерах. Редакторы MacWorld, в свою очередь, утверждают, что "Гарри Поттер: Волшебники объединяются" вряд ли займет место Pokemon Go, но это не значит, что игра так уж плоха.

Нельзя забывать, что она только вышла, и в ближайшее время студия будет значительно улучшать ее, учитывая помимо прочего и отзывы фанатов.

Как скачать игру «Гарри Поттер: Волшебники объединяются»?

21 июня игра "Гарри Поттер: Волшебники объединяются" стала доступна для скачивания. Вы можете установить ее в официальном магазине Google и в App Store. Пользователи из США и Великобритании могут сделать это уже сейчас, жителям остальных стран придется немного подождать или использовать обходные пути.

Описание сюжета

Сюжет игры заключается в том, что вы являетесь новобранцем в секретной целевой группе, созданной Министерством магии и Международной конференцией волшебников. Ваша задача - расследовать и прекратить несчастные случаи в мире маглов, которые произошли с использованием магических артефактов и существ. Для этого нужно преодолеть охраняющую их магию и вернуть на место, подальше от глаз маглов.

В игре есть персонажи, предметы и существа, которых мы знаем из серии фильмов и книг про Гарри Поттера, а также из фильма "Фантастические твари и где они обитают". Помочь вам выполнить задачу по предотвращению несчастных случаев должны и другие атрибуты - зелья, гостиные и теплицы.

По словам разработчиков, игра наполнена магией и атмосферой "Гарри Поттера". Так ли это, геймерам еще предстоит узнать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы ждете выхода этой игры в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.