Знакомьтесь: CAD -инструмент виртуальной реальности, дающий дизайнерам и создателям уникальную возможность проектировать, преодолевая барьеры компьютерного экрана и позволяя испытывать продукты в их реальном масштабе и даже в соответствующей среде

CAD – обновленный инструмент для дизайнеров, позволяющий рисовать и моделировать предметы и различные поверхности в натуральную величину, не используя программирование. Готовые продукты можно испытать виртуально непосредственно на экране монитора в соответствующем масштабе, выбирая нужную среду. А в связи с пандемией коронавируса была усовершенствована и возможность работать удаленно, используя облачные технологии.

Удаленная работа в облаке

К необходимости перевести Gravity Sketch в облако команда разработчиков пришла во время введения тотального карантина. Многие дизайнеры вынуждены перейти на дистанционный формат общения с коллегами и заказчиками.

Удаленный доступ реализован через функцию Co-Creation. Программное обеспечение рассчитано для командной работы с большим количеством участников, работающих в условиях офиса и дистанционно.

Возможности обновленного CAD

Проект можно открыть на любой аппаратной платформе, а также в веб-браузере, поддерживающем синхронизацию команд с использованием гарнитуры виртуальной реальности. Программа позволяет коллективно отображать продукты, обмениваться идеями и оставлять отзывы.

К компьютерной технике не предъявляются особые требования. Доступ к облаку защищен, вероятность хищения информации сведена к минимуму. Разработка возможна в защищенном доступе, а обсуждение готовых проектов и идей выполняется при публичном просмотре.

Достоинства технологии

С помощью средств виртуальной реальности дизайнер может наладить сотрудничество напрямую с клиентом, визуализируя пожелания и корректируя продукт. Такое совместное творчество дает возможность быстрее подобрать нужную концепцию и получить оптимальный результат. Функция совместного доступа имеется в облаке Gravity Sketch. При этом администратор вправе разграничить возможности для каждого участника.

Каждый пользователь заходит в облако под своим логином. На этапе обсуждения корректировать проект смогут только лица, имеющие разрешение на внесение исправлений. Просмотр проекта возможен на мониторе в режиме 3D-визуализации.

Коррекция ошибок при конвертации картинки в объемную фигуру выполняется на лету, посредством использования метода параллельных вычислений, ускоряющих обработку данных во время интерпретации. Использовать продукт заказчик может только после получения доступа к опции скачивания. Сейчас CAD-проектирование доступно бесплатно в пробной версии на 30 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие недостатки вы обнаружили в CAD?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.