Утренняя рутина без гаджетов: привычки людей, которые гармонично интегрировали технологии в жизнь

Цифровые технологии настолько прочно интегрировались в нашу жизнь, что нам уже сложно представить реальность без них. Некоторые люди стали зависимы от гаджетов и интернета, в то время как другим виртуальный мир не заменил обычную жизнь. Вот привычки тех людей, которым удалось гармонично интегрировать в жизнь технологии.

Утренняя рутина без гаджетов

Отсутствие телефонов за завтраком означает лучшую связь с реальным миром, прежде чем вы и ваши близкие приступите к работе. И никаких ужасных рабочих писем, которые будут вас напрягать за два часа до того, как вы доедете до офиса. Возьмите себе за правило не инспектировать свои гаджеты сразу по пробуждении — и вы увидите, насколько улучшится ваш эмоциональный фон.

Выходные, посвященные технологиям

Как и раннее утро, выходные — хорошее время, чтобы сбалансировать использование технологий. Иногда «залипание» в гаджетах — это просто привычка, появляющаяся после тяжелой рабочей недели.

Так что на выходных, конечно, наслаждайтесь сообщениями от друзей, социальными сетями и личными электронными письмами. Но потом откладывайте технику в сторону. Лучше почитайте простую книгу.

Меньше взаимодействуйте с социальными сетями

Уровень использования человеком социальных сетей в значительной степени предсказывает его уровень невротизма/тревожности, как показало долгосрочное исследование 11 000 человек в возрасте 20–97 лет. Чем чаще человек пользуется гаджетом и Интернетом, тем более беспокойным становится.

Очевидно, что социальные сети удивительны, они объединяют нас и создают значимые, активные и творческие сообщества. Они дают нам новые возможности для образования и бизнеса, получения знаний и т. д. Но стоит понимать, что мы можем ухудшить эмоциональный фон при чрезмерном использовании технологий.

Границы вокруг «работающих» технологий

Исследование APA (Американской психологической ассоциации) показало, что цифровые технологии помогают людям быть более гибкими и продуктивными, а также облегчают выполнение их работы.

Однако баланс между виртуальным и личным общением жизненно важен для нашего благополучия на работе. Умение читать язык тела помогает нам завоевывать доверие других, поэтому это полезно и для бизнеса.

Отключите уведомления

Психологи из Университета Британской Колумбии обнаружили, что когда пользователи смартфонов отключали уведомления на смартфонах, они сообщали о более низком уровне невнимательности и гиперактивности, чем в течение нескольких недель, когда их уведомления были включены.

Хороший баланс между технологиями и взаимодействием в реальном мире делает жизнь более глубокой, наполненной и значимой.

Хорошие заменители

Найдите альтернативы вездесущему телефону. Например, используйте обычный будильник по утрам вместо будильника на телефоне. Вместо телефона также можно использовать фотоаппарат, чтобы делать потрясающие снимки.

Скажите «да» реальным встречам

Люди с хорошим балансом между технологиями и реальным миром говорят «да» кофе и пирожным. Они встречаются лично, вместо того, чтобы постоянно звонить, писать в личные сообщения и т.д.

Это чрезвычайно полезно для вашего благополучия во многих отношениях.

Будьте рядом с другими

И потом, когда люди с таким прекрасным балансом приходят в кафе или куда-то еще… они действительно находятся там. Не физически, а и ментально в том числе. Они присутствуют, осознают, слушают, смеются, размышляют, выражают эмоции и пребывают в моменте. Они создают смысл, углубляют отношения и чувствуют удовлетворение. И даже если встреча скучная или трудная, они настраивают свой мозг на терпение и терпимость.

В результате они становятся добрее и целеустремленнее. Тогда они не ищут так много дешевых цифровых входных сигналов типа «дофаминового удара». Начинается благотворный цикл, поддерживающий благополучие.

Развивайте сильное реальное сообщество

По мере того как этот благотворный цикл начинается, реальные отношения углубляются. В реальном взаимодействии мы делаем паузу и размышляем и глубоко понимаем, что перед нами другой человек. Мы практикуем терпение, толерантность и умение вести переговоры. Взаимодействие в реальном мире действительно открывает наши сердца для доброты, понимания и сочувствия.

Это потому, что мы можем чувствовать и реагировать на то, что люди говорят, а также на то, что как они это делают. Мы можем видеть, как они двигаются и дышат. Мы можем обнять их и почувствовать их энергию.

Никаких гаджетов при общении с близкими

Опрос показал, что 44% людей, которые часто или постоянно проверяют электронную почту, текстовые сообщения и социальные сети, сообщают, что чувствуют себя оторванными от своей семьи, даже когда они вместе с близкими. Возьмите себе за правило не отвлекаться на гаджеты, когда вы проводите время с родными, друзьями. Так вы сможете укрепить ваши отношения.

Вместо заключения

Приобретение большего количества этих хороших привычек также принесет еще большее благополучие. Это благополучие, которое возникает благодаря более глубоким и значимым человеческим связям, будь то на работе, с друзьями или семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Гармонично ли вы интегрировали технологии в жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.