Растения, которые стоит посадить в саду, чтобы заинтересовать детей: папоротник, горох и не только

Садоводство - это прекрасная возможность для детей, чтобы скрасить досуг, заняться новыми исследованиями и дать волю своей фантазии. В данном списке мы расскажем вам о лучших растениях, которые можно посадить в саду, чтобы заинтересовать детей и тем самым заставить их проводить больше свободного времени на открытом воздухе.

Подсолнечник

Данное растение легко выращивается и оно довольно неприхотливо в уходе. Для ребятишек будет большой радостью наблюдать, как растет подсолнечник день за днем. Это растение нуждается в большом количестве солнечного света. Кроме того, он привлекает к себе много бабочек и пчел, которые опыляют подсолнечник.

Папоротник

Перенесите своих детей в джунгли Юрского периода при помощи этого удивительного полувечнозеленого растения. Весной и летом его листья становятся красивого розового и бронзового цвета. Папоротник будет отлично смотреться в центре вашей клумбы.

Чина душистая, или душистый горошек

Эти яркие цветы, известные своим сладким ароматом, наверняка станут любимыми для детей. Они хорошо переносят большинство дренированных почв и в общем неприхотливы. Как правило, они вырастают в длину более 2 метров и потрясающе смотрятся в саду.

Буддлея

Пышные ароматные цветы в оттенках фиолетового появляются летом и осенью. Это одно из самых лучших нектарных растений для бабочек, которые обожают слетаются на буддлею. Популярный среди маленьких опылителей, этот цветок обязательно добавит уют и красоту в ваш садовый уголок.

Каланхоэ

Каланхоэ - довольно популярное комнатное растение, которое прославилось благодаря тому, что за ним легко ухаживать. Цветок способен добавить немного цвета на частично затененный подоконник. Эти вечнозеленые цветы, помещенные в обычный горшок, обычно цветут летом.

Горох

Кому не нравится нежный вкус только что собранного свежего гороха? Для многих детей горох является настоящим сладким лакомством. Вы можете устроить небольшой огород у себя на участке и выращивать собственный урожай, который чуть позднее принесет свои плоды. Если вы посеете огород с февраля по июнь, то уже в следующем месяце до октября сможете собирать урожай.

Розмарин

Дети могут помочь вам с посадкой трав. Розмарин добавит вашему садовому уголку яркие сине-фиолетовые тона, и будет радовать вас своим ароматом с весны до осени. Декоративный горшок с травами - отличное дополнение к саду в средиземноморском стиле.

Анютины глазки

Это красивые и очень неприхотливые цветы. Дети могут проявить творческий подход к созданию контейнеров, которые станут домом для этих красочных растений. Они хорошо себя чувствуют как на солнце, так и в тени. В любом случае, эти цветы будут поднимать вам настроение своим видом с весны до осени.

Чистец византийский или бараньи уши

За этим бархатистым вечнозеленым растением легко ухаживать, только нужно помнить о том, что ему требуется открытое место на солнце. Летом оно будет производить шипы пурпурно-розовых цветов.

Седум Моргана или "хвост обезьяны"

Идеальное дополнение к спальне вашего ребенка. Данное растение, обладающее мясистыми пузырчатыми листьями, требует низких затрат и минимального ухода. Летом могут появиться красные звездообразные цветы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие растения вы посадили в саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.