Огородные лайхфаки: не выбрасываем пластиковые бутылки и лотки из-под яиц

За те годы, что я занимаюсь уходом за своим огородом, я поняла, что каждая ненужная, на первый взгляд, вещь может быть полезна. Я уже давно не выбрасываю старые пластиковые бутылки и лотки от яиц, из них я делаю полезные и функциональные вещи. Хочу поделиться с вами идеями использования пластиковых бутылок и лотков из-под яиц.

Пластиковые бутылки

Если вы страдаете от болей в спине, вы можете соорудить для себя удобную конструкцию для быстрой посадки семян своими руками: просто обрежьте бутылку и наденьте ее горлышком на длинную палку. Закрепите бутылку на палке с помощью клейкой ленты: теперь вам не придется наклоняться во время посадки семян.

Еще один способ использования пластиковой бутылки на огороде поможет вам сэкономить деньги на покупке разбрызгивателя. Просто проделайте в бутылке небольшие отверстия и закрепите ее на шланге с помощью клейкой ленты. Такой разбрызгиватель можно сделать буквально за 10 минут.

Лотки из-под яиц

Лотки, в которых обычно продают яйца, тоже очень удобно использовать в саду. Их можно применять для того, чтобы сделать лунки для семян. Большое преимущество использования лотков от яиц состоит в том, что буквально за 30 секунд вы сможете сделать большое количество аккуратных и одинаковых лунок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы используете пластиковые бутылки и лотки от яиц на своем огороде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.