Чесночная подкормка и калийное удобрение: как увеличить урожай клубники в разы

Совсем скоро уже наступит лето и придет пора сбора урожая клубники. Однако, чтобы сделать это, сажать ее нужно начинать уже сейчас. А для того чтобы собрать в этом году в два раза большее количество ягод, нежели в прошлом, выращивать их нужно особым способом, руководствуясь знаниями опытных огородников.

Секреты выращивания клубники

С появлением первых цветков у растений могут появится вредители. И предотвратить это можно путем обработки клубники раствором собственного приготовления. Чтобы его сделать, нужно пропустить через чеснокодавилку стакан чеснока, добавить к нему 400 грамм елочных иголок, пару столовых ложек борной кислоты и стакан воды. Всю эту смесь следует хорошенько перемешать и обрабатывать ею землю каждые десять дней с момента появления первых цветочков.

А когда появится первая завязь клубники, нужно вводить подкормку. Чтобы сделать ее, следует в десяти литрах воды развести 25 грамм калия и 50 грамм нитрофосфата. И потом таким раствором следует поливать корни растения, стараясь, чтобы он не попал на их листья. На один куст клубники обычно уходить 500 мл раствора.

Также нужно внимательно следить за погодой. Если грядут проливные дожди, которые будут не прекращаться несколько суток, то клубнику лучше накрыть на это время пленкой. И еще нужно следить за усиками, появляющимися на клубнике, так как им свойственно забирать у нее все питательные вещества. Поэтому, как только они появятся, их необходимо обрезать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно выращиваете клубнику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.