Что рассыпать в саду, чтобы муравьи ушли: 3 продукта, от которых будет эффект

Пытаясь избавиться от муравьев в огороде, совсем не обязательно бежать за химией. Средство, эффективное в борьбе с этими мелкими садовыми вредителями, можно найти в продуктовом магазине. Продается оно на развес.

Что купить для борьбы с муравьями

С приходом тепла каждый хитрый огородник отправляется в супермаркет. Там, в отделе бакалеи, можно купить на развес любое из трех хороших средств, способных сильно помочь в борьбе с назойливыми муравьями (а то и сразу все три).

Самым любимым средством огородников является манная крупа. Ее берут сразу много — несколько килограммов, в зависимости от размера участка. Рассыпать манку нужно щедро, по всей территории и в особенности там, где муравьи кучкуются больше всего. Главное, чтобы средство было идеально сухим, в противном случае хорошего эффекта ждать не стоит.

Еще два хороших средства — пшено и кукурузная мука. Продаются там же и стоят недорого, принцип использования тот же, что и в случае с манной крупой.

Почему эти продукты, в которых нет ни грамма химии, помогают бороться с муравьями? Все просто. Они очень нравятся муравьям, которые, заметив привлекательные светлые крупицы на грядках, начинают активно поедать их. Продукт разбухает внутри них, отчего насекомые попросту погибают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете бороться с муравьями в саду?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
и говорят, давай еще!
Копировать ссылку
0
манная крупа точно не помогает муравьи её едят на здоровье и всё
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.