Сколько спичек на фото? 99% людей не могут дать правильный ответ

Если вы читаете эти строки, значит, пришло время сделать небольшой перерыв и немножко загрузить полушария головного мозга. Представляем вашему вниманию нестандартную головоломку. Первое впечатление у большинства новичков наверняка будет вроде "Да что здесь сложного?!" Но не будьте слишком самоуверенны. Ведь, согласно статистике, 99% людей на заданный вопрос отвечают неправильно.

Готовы к проверке своих сил?

Итак, сколько спичек вы насчитали на указанной картинке?

Вопрос до невозможного прост: «Посчитайте количество спичек, которое потребовалось для того, чтобы сделать титульную фотографию».

Оказывается, правильный ответ для многих не очевиден.

На фото 10 спичек

Если ваш результат именно 10 спичек, пересчитайте повторно. К сожалению, вы попали в статистику не очень внимательных людей, которые попытались решить эту задачку. Если приглядеться более пристально, то можно понять, что спичек немного меньше. Дать правильный ответ помешала оптическая иллюзия за счет того, что некоторые элементы просто отражаются в зеркальном поверхности зажигалки. Чтобы упростить задачу, мы даже зачеркнули отражение.

На фото 8 спичек

Получили результат в 8 спичек? К сожалению, этот вариант также не верен! Придется еще раз внимательно пересчитать каждую...

Негодуете и не понимаете смысл? Смотрите ответ ниже.

Увы, я также попала в категорию тех, кто ответил на задачу неправильно. В своем варианте я насчитала именно 8 спичек. От победы меня отделили пол спички. Но вот в какую сторону (плюс или минус), это еще одна задача.

На фото 7,5 спички

Оказывается, коварным составителям нужны были именно 7,5 (семь с половиной) спичек! Коварный нюанс скрыт в спичке, лежащей позади зажигалки. Она не помещается целиком, чтобы получить представленное изображение, ее нужно сломать и взять только половинку.

Так что задача не только на внимательность, но и еще на сопоставление изображения с законами природы. Заковыристо, не правда ли? И как оказывается, это еще не все.

На фото 8,5 спички

Кстати, самые внимательные могут возмутиться и указать на еще одну неточность. В верхней части зажигалки видна еще одна спичка! С одной стороны, она находится за кадром и не попадает в рассмотрение. Однако самый точный ответ будет 8,5 (ну, или 8, если речь идет о двух половинках в разных частях рисунка).

Если это ваш вариант, поздравляем, вы попали в 1% самых внимательных людей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько спичек насчитали вы?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
зачем всю илюзию делать
Копировать ссылку
0
5 спичек отражающихся в зеркале.
Копировать ссылку
0
Достаточно 7 шт для такой иллюзии
Копировать ссылку
6
Автор еблануха какие 8.5 спичек?
Копировать ссылку
15
На фото 8 спичек, про половину не катит, потому что может быть как половина так и целая за зажигалкой. просто видим мы край.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.