7 продуктов для здоровых волос

Каждая девушка хочет иметь здоровые красивые волосы. Но плохая экология, краска для волос и другие факторы негативно воздействуют на их структуру. Девушки тратят кучу денег на косметические средства, однако иногда достаточно в свой рацион включить следующие продукты, и содержащиеся в них полезные вещества помогут волосам обрести силу.

волосы

Жирные кислоты Омега-3

Кислоты Омега-3 способствуют росту волос и придают им блеск. Но человеческий организм неспособен самостоятельно вырабатывать те жиры, которые содержатся в рыбе. Форель, лосось, сельдь, макрель, сардины, тунец желтоперый − такую пищу стоит употреблять хотя бы 2-3 раза в неделю.

Если же вы не слишком любите морепродукты, то альтернативой могут послужить льняное семя или орехи, потому что в них также есть кислоты Омега-3. Однако не переусердствуйте − чрезмерное употребление этих продуктов принесет больше вреда, чем пользы. Лучше всего посоветуйтесь с врачом.

здоровье

Белок

Достаточное количество белка, полезного для здоровья локонов, содержится в греческом йогурте. В нем также содержится витамин В5, который препятствует истончению и выпадению волос.

Не стоит забывать и о более традиционных продуктах. К ним относятся яйцо, молоко и сыр. Источником белка является также мясо курицы или индейки.

Если вы являетесь вегетарианцем, то мясные и молочные продукты можно заменить киноа, горохом и чечевицей.

продукты

Витамин С

Источником данного витамина являются такие продукты, как клубника и перец. Сюда же относятся все цитрусовые − грейпфрут, лимон, апельсин. Благодаря этим продуктам в организме вырабатывается достаточное количество белка, который оказывает непосредственное влияние на здоровье волос.

Источниками витамина С являются также дыня, ананас, киви, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста и зелень.

Все вышеперечисленное обязательно включать в свой ежедневный рацион.

волосы

Железо

Железо − основной источник здоровья организма человека. Недостаток данного элемента сказывается на здоровье волос, кожи и ногтей.

Достаточное количество железа содержится в мясе (в мясе птицы его мало, за исключением индейки), бобах, яичных желтках и сухофруктах.

Биотин

Биотин − это особый водорастворимый витамин группы В. По-другому его называют витамином Н. В небольшом количестве он присутствует в таких продуктах, как яйца, йогурт, курица и печень.

Доказано, что количество биотина в организме человека существенно влияет на здоровье волос. Можно приобретать косметические средства для волос, содержащие биотин, но стоит обязательно обратить внимание на состав: биотин прекрасно сочетается с цинком и клобетазола пропионатом.клобетазола пропионатом

Все вышеперечисленные элементы сделают волосы более красивыми. Употребление данных продуктов приносит человеческому организму большую пользу. Благодаря витаминам улучшается кровообращение, цвет кожи и самочувствие в целом. Поэтому если вы решили, что пора заняться здоровьем волос, то начните с употребления продуктов, которые насыщены витаминами.

Стоит отметить, что для большего эффекта используются витамины для наружного применения, которые можно купить в любой аптеке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.