Прическа Элвиса Пресли признана самой культовой: на третьем месте - дреды Боба Марли

В голосовании “Самая культовая прическа” победил Элвис Пресли.

Прическа Элвиса Пресли была признана самой культовой за все время.

Исследование было проведено с участием 2000 взрослых. Позже выяснилось, что темный и заостренный стиль, который певец носил во время своего подъема к славе в 1950-х и 1960-х годах превысил результаты почти на треть голосов.

Второе место занял знаменитый улей на голове у певицы Эми Уайнхаус Back to Black, за которым последовало третье место с дредами знаменитого Боба Марли.

«Рэйчел» Дженнифер Энистон показана из ранних лет «Друзей», светлые кудри Мэрилин Монро и «Коричневые булочки» принцессы Леи «Звездные войны» также вошли в топ-10 культовых причесок.

Густой слоистый боб Лиама Галлахера попал в топ-50, вместе с темными развевающимися волосами Рассела Брэнда и грязным взглядом Эда Ширана.

Бывший футболист сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм даже дважды появлялся в топ-50 благодаря своему стилю ирокез и светлым волосам.

У Элвиса Пресли самая знаковая прическа всех времен

Представитель Perfectil Hair Crush, который заказал исследование, сказал, что волосы - это значимая часть личности. Многие звезды ненавидят свои волосы, а другие обожают без памяти. Но единым остается следующее: общество ценит стильный наряд и прическу, запоминая ухоженные варианты или взъерошенные стрижки на долгие годы.

Стиль и прическа преследуют звезд на протяжении десятилетий

Прически некоторых из знаменитостей были предметом разговоров на протяжении десятилетий. И хотя многие прически теперь считаются устаревшими, они все еще считаются культовыми. Возможно, фанаты не смогут вести образ жизни любимых знаменитостей, но копировать стильные образы никто не запретит. Поэтому звездное отражение преследует певцов на протяжении длительного периода популярности.

Исследование также показало, что 41 процент британцев завидуют прическам знаменитостей. В прошлом более четверти пытались "скопировать" волосы, хотя только пятой части это действительно удалось воплотить в реальность.

Эми Уайнхаус вышла на второе место со своим легендарным ульем

Четверть женщин пытались скопировать «Рэйчел» Дженнифер Энистон, а 32 процента мужчин пытались сделать светлые "шторы" Дэвида Бекхэма.

Почти две трети респондентов признали, что отличные волосы улучшают настроение. А комплименты о прическе заставляют чувствовать себя счастливыми, бодрыми и уверенными в себе.

На самом деле 69 процентов зашли так далеко, что сказали: "Невозможно обходиться без комплиментов о волосах, можно легко впадать в депрессию от нехватки внимания".

Почти три четверти также сказали, что важно иметь здоровые волосы. И более половины утверждают, что поход в парикмахерскую для выяснения стиля улучшает настроение на оставшийся день.

32 процента мужчин пытались повторить стиль «шторы» блондина Дэвида Бекхэма

Некоторые были настолько плохи, что более четверти людей вызвали скорую помощь на работу, отменили вечер с друзьями или пропустили свидание из-за состояния волос.

Исследование также показало: несмотря на то, что здоровые волосы являются главным приоритетом для нации, 3 из 10 не имеют ни малейшего представления о том, что на самом деле полезно или вредно для прядей.

Топ 10 самых знаковых причесок всех времен

  1. Элвис Пресли - завсегдатай.
  2. Эми Уайнхаус - улей.
  3. Боб Марли - дреды.
  4. Дженнифер Энистон - «Рэйчел».
  5. Одри Хепберн - "Завтрак у Тиффани".
  6. "Битлз" - Mop Top.
  7. Мэрилин Монро - блондинистые кудри.
  8. Джон Траволта - "Американский пирог".
  9. Принцесса Лея - булочки с корицей.
  10. Фэрра Фосетт - золотые щечки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая прическа вам больше по душе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.