Не верю своим глазам! Девушка отрастила волосы: они длиннее ее самой (фото)

Алия Насырова родилась в Самаре и недавно перебралась в Братиславу. Популярность ей принесли невероятной длины волосы, которые она отращивает всю жизнь. На данный момент коса девушки - 2,5 м в длину, а весит она больше 2 килограмм.

Длинноволосая Рапунцель

Девушка старается не выходить из дома без прически, но даже в заплетенном состоянии волосы Алии всегда привлекают внимание окружающих. Ведь не каждый день встретишь настоящую Рапунцель на улице!

Дома с длинной косой тоже приходится непросто. В распущенном виде волосы путаются под ногами, девушка порой сама нечаянно наступает на них. Ночью и вовсе приходится выделять им особое место на кровати. Спать можно лишь у стенки, чтобы не повредить волосы.

Алия отращивает свои шикарные локоны всю жизнь. Она признается, что ей всегда нравились длинные волосы, поэтому решила отращивать косу еще в детстве. В этом ее поддержала мама, которая научила дочку правильно ухаживать за волосами и помогала с уходом вплоть до 18 лет. Она также объяснила, как правильно их нужно мыть и расчесывать.

Сама Алия не раз подчеркивала, что в ее семье длинные волосы - это уже традиция. У бабушки, мамы и сестры тоже роскошные и густые косы, хотя у нее оказались длиннее и шикарнее всех.

Муж девушки, Иван Балабан, поддерживает супругу в своем решении отращивать длинные волосы, несмотря на трудности в быту из-за густых локонов.

Уход за волосами

Дома уходу за волосами Алия посвящает колоссальное количество времени. Для мытья и сушки девушка выделяет целый выходной, ведь она категорически против фена и других средств термической обработки. А вот шампуни и бальзамы покупает самые обычные, которые можно приобрести в любом магазине.

На расчесывание и прическу приходится выделять 1 час времени ежедневно. А еще раз в месяц она подстригает секущиеся кончики.

Алия признается, что красота волос невозможна без правильного питания и отсутствия стресса, поэтому она сторонник здорового образа жизни.

Участие в конкурсах

Девушка в 2016 году заняла 2-е место в конкурсе обладательниц самых роскошных кос России, а также стала победителем конкурса "Русская коса by Natura Siberica".

Она отрицает корыстные цели отращивания длинных волос и не стремится попасть в книгу рекордов Гиннеса, ведь для этого ее коса должна быть более 5 метров в длину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся длинные волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.