Планируете сменить имидж, но не знаете, что выбрать для волос средней длины? Эффектные идеи модных стрижек и окрашивания помогут определиться с образом

Не каждый поход к парикмахеру может закончиться удачно. Перед тем как довериться мастеру, полезно знать, какие стрижки и окрашивания сейчас в моде. Так вы разберетесь, что подходит именно вам. Не забывайте, что сейчас в моде естественность, мягкость и легкие укладки. На что еще следует обратить внимание?

Асимметрия

Одна из самых модных тенденций - это умение играть с деталями. Тут очень помогают акценты. Асимметричные стрижки стали отличным способом привлечь внимание окружающих и при этом выглядеть элегантно.

Добавить асимметрию можно в стрижки каре и каскад. Чаще всего это длинные волосы с одной стороны и короткие с другой. Выбритый висок - это тоже смелый и актуальный вариант. Женщины считают, что такой трюк делает сильнее и увереннее.

Окрашивание

В плане окрашивания мода сейчас неоднозначна. Сейчас в тренде как естественные и природные цвета, так и яркие или необычные. Парикмахеры подготовили краткий список оттенков, которые подойдут тому или иному типу барышень:

  • для блондинок - платиновый, светло-русый, песочный;
  • для шатенок - цвета латте, мокко и горячего шоколада;
  • для брюнеток - теплое тонирование без синих переливов;
  • для любителей ярких цветов - красный, медно-красный, темно-фиолетовый, розовый.

Ровное каре

При выборе подходящей стрижки нужно сначала проанализировать вашу нынешнюю прическу и форму лица. Классический вариант, который подходит разным типам лица, это квадратное каре. Эта стрижка прекрасно смотрится на темных волосах. Вы также можете поэкспериментировать с прямой челкой.

Осторожно эту стрижку стоит носить девушкам с вьющимися волосами.

Каскад

Вернемся к восьмидесятым, когда эта стрижка была на пике популярности. Теперь мы снова можем обратить на нее внимание, если хотим, чтобы наша прическа была мягкой и женственной.

Фигурные переходы выполняются плавно и ненавязчиво. Мастер может создать каскад прямо у лица или придать объем затылку. Однако сейчас наиболее популярным вариантом является начало стрижки чуть ниже макушки, что создает эффект густоты волос. Подходящий метод укладки в этом случае - это подкручивание локонов сзади.

"Рваные" стрижки

Ровный срез - это элегантно. Но посмотрите, как очаровательно смотрятся "рваные" кончики. Такой трюк придает волосам воздушность и пышность.

Помните, что такая стрижка не подойдет барышням с острыми чертами лица.

Удлиненные спереди и короткие сзади

Это стильная и практичная стрижка, подходящая деловым женщинам. Особенно на нее стоит обратить внимание обладательницам круглого лица, так как она вытягивает черты, а приподнятая макушка помогает создать объем.

Лесенка

Такие стрижки стали классикой для любителей волос средней длины. Лесенка создает более молодой и задорный вид.

Также подобная прическа может выгодно подчеркнуть ваши черты лица.

Челка

Челка - это отличный способ освежить образ. Но она не очень подходит барышням с круглой формой лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие стрижки нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.