Датчанка целый год не выщипывала брови: как это изменило ее внешность

Эта молодая датчанка решила бросить вызов гендерным стереотипам, укоренившимся в обществе. На протяжении нескольких лет Эльдина Джаганджак следовала социальным нормам. Чтобы привлечь внимание потенциальных женихов, жительница Копенгагена регулярно посещала спортзал, делала эпиляцию ног и удаляла лишнюю растительность на лице.

Сравнительный анализ

Это отнимало большое количество времени, сил и денег. Вмете с тем наша героиня стала замечать, что требования к мужской внешности не столь категоричны. Если парень не побрился, никто не обратит на это внимания. Но если девушка позволит себе выйти на улицу с неоформленными бровями или запустит свою верхнюю губу, окружающие начнут коситься на нее, как на инопланетное существо.

Производители брендов красоты внушили дамам, что невозможно понравиться представителям противоположного пола, если ты не похожа на моделей с обложки глянцевых журналов. Да и сами мужчины под влиянием рекламы считают "неухоженных" барышень уродливыми. Таким образом, женская красота стремится к призрачному эталону. Однако повышенные требования помещают барышень в менее выгодные условия.

Бунт против правил

Устав от постоянной необходимости подстраиваться, Эльдина рискнула провести эксперимент. Девушка перестала выщипывать свои густые брови и запустила верхнюю губу. Результат годичного эксперимента "до" и "после" был выставлен на всеобщее обозрение в социальных сетях.

Наша героиня утверждает, что привыкла к своему новому облику и чувствует себя с густой растительностью на лице довольно комфортно. Ну а если это отпугнет потенциальных женихов – не беда. Надо искать спутника жизни, который будет оценивать личность, а не "идеальную" обложку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы одобряете стремление девушки к естественной красоте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.