Не жалея длину: стильные и модные в этом сезоне короткие стрижки для прямых волос

Коротко подстриженные волосы выглядят густыми и плотными, а пряди не требуют дополнительной укладки. Это удобно в плане экономии времени и возможности поэкспериментировать с разными образами. Стилисты предлагают несколько актуальных вариантов для весны.

Эффектно и просто

Пикси в цветочном оформлении выглядит довольно эффектно, а пряди-перья добавляют объема коротким волосам. Челки спереди не нужна, чтобы не утяжелялась воздушная форма.

Для акцента на объеме используется техника с бритыми висками, зрительно это делает волосы толще и гуще. Кстати, пикси в таком выполнении будет актуальна как для светлых, так и для темных волос.

Здесь можно поиграть в с вариантами укладки челки и подобрать свой, под форму лица. Асимметричная челка в пикси выглядит очень современно и эффектно, особенно ярко для весенне-летнего сезона.

Для объемности на затылке пряди состригаются и прореживаются, создается ощущение неровного среза, которое подчеркивается с помощью контрастного окрашивания в технике балаяж.

Эффектная классика

Классическое каре без челки украсит лицо любой формы и подойдет под любую длину. Можно сделать максимально короткий вариант или оставить немного удлиненные передние пряди, если нужно сузить лицо, - ограничений в исполнении техники нет. Это универсально и модно.

Передние пряди с легким удлинением хорошо подчеркивают густоту волос, эффектно такая стрижка будет выглядеть на темных волосах, акцентируя внимание на плотности прядей.

Эта прическа станет настоящим спасением для густых, но тонких прядей.

Подчеркивание лба помощью асимметричной стрижки - новый тренд весеннего сезона, который не ограничивается ни типом волос, ни возрастом. Стрижка актуальна как для юных девушек, так и для зрелых женщин.

Варианты укладки

Короткая стрижка на прямых волосах выглядит эффектно, ведь подчеркивает форму лица, черты, делает акцент на густоте.

Укладка на прямых волосах хорошо подходит для делового стиля или на каждый день. Но иногда хочется легкости и объема, получить которые можно, сделав легкие естественные волны. Благодаря такому эксперименту можно увидеть перемены в образе и сравнить, какой тип укладки подходит больше.

На коротких волосах это будет выглядеть особенно красиво и органично. Чтобы волосы не были жесткими, делать укладку лучше с помощью выпрямителя, предварительно сбрызнув пряди спреем с термозащитным действием.

Эффект продержится долго и поможет визуально сделать лицо более мягким и женственным, а образу - добавить романтики и ощущения весеннего настроения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.