Лен, тыква, сливки: трендовые цвета волос на 2023 год

Многим представительницам прекрасного пола будет интересно узнать о модных цветах для волос на 2023 год. Среди трендовых оттенков есть много привычных и необычных, поэтому даже самые предвзятые модницы смогут выбрать вариант на свой вкус и для своего типа внешности.

Блондинки остаются в тренде

Блонд не выходит из моды, поскольку импонирует многим представительницам прекрасного пола. Речь идет не об осветленных волосах в монохромном варианте (именно такой выбор будет неактуальным), а о разнообразии оттенков. Выбирайте их по своему вкусу, не забыв о типе своей внешности, поскольку холодному типу подходят пепельные и платиновые оттенки, а теплому - золотистые. Определить свой тип можно при помощи Интернета (там есть нужные характеристики) или консультации профессионала.

Нюдовый

Этот цвет стал один из самых трендовых в одежде, макияже и маникюре, не остались в стороне и волосы. Оттенок локонов, совпадающий с оттенком волос, – это круто и стильно, особенно такой вариант будет идеально подходить обладательницам мраморно-белоснежного лица или женщинам осеннего цветотипа.

Цветные пряди

Очень стильно и привлекательно смотрятся цветные пряди. Речь идет о радужных цветах или оттенках одной цветовой гаммы. Выбирайте вариант, который вам больше всего импонирует. В данном случае можно использовать разные техники окрашивания, поскольку они смогут передать всю красоту оригинальных переливов. Например, балаяж предусматривает наличие нескольких оттенков, поэтому он станет идеальным вариантом. Не менее стильно смотрится и градиент, который поможет вам создать экстравагантный и креативный образ.

Тыквенный оттенок

Он является альтернативой медному блонду и выглядит просто потрясающе. Это огненный, яркий и привлекательный цвет, который обладает омолаживающим эффектом. Любая прическа будет смотреться по-особенному, поскольку в волосах много блеска и сияния. Представительницы прекрасного пола, которые любят привлекать к себе внимание, гарантированно добьются своей цели.

Money piece

Речь идет о стильном окрашивании, концепция которого состоит в осветлении передних прядей у лица. Основным цветом может быть грибной со всеми его оттенками, небольшая часть волос на несколько тонов светлее. Такой вариант выгодно подчеркивает и моделирует форму лица, а также омолаживает и делает образ нежнее и милее.

Пепельные блики

Отличный вариант для дам, которые предпочитают модные седые волосы. Если ваша седина является естественной, вам не нужно ее прятать. Достаточно добавить немного серого оттенка (пепельный, платиновый и т.д.), и вы получите очень привлекательную прическу и оригинальный лук в целом. Если же вы являетесь обладательницей светлой кожи (холодного цветотипа) и мечтаете о стильном цвете волос, этот вариант будет одним из самых выигрышных. Универсальность его заключается в том, что цвет подойдет представительницам прекрасного пола разных возрастов.

Клубничный и розовый

Если вы хотите поразить окружающих красотой своих волос, а также любите привлекать к себе внимание, остановите свой выбор на очень нежных и женственных оттенках розового и клубничного цвета. Они выглядят очень стильно и гармонично сочетаются с любым экстравагантным стилем. Прическа всегда будет выглядеть нарядно, а также может использоваться представительницами прекрасного пола разных возрастов, поскольку есть возможность выбрать более или менее яркий цвет, а также эта гамма является омолаживающей.

Клубнично-коричневый

Если вы предпочитаете темные оттенки, остановите свой выбор на этом варианте. Волосы будут переливаться разными бликами (также будет актуальной техника балаяж), а также локоны будут смотреться пышнее, поскольку визуально добавится объем.

Мелирование фламбалаяж, сомбре

Есть много техник окрашивания, которые помогут вам выбрать самые оригинальные цвета и оттенки. Среди новых - фламбалаяж, который отличается от обычного балаяжа обилием солнечных бликов (их намного больше). Сомбре по сути является гаммой не только тонов, но и полутонов, мелирование считается классикой, которая по-прежнему остается модной. Вы можете выбрать разные варианты мелирования, а именно обесцветить пряди разной толщины и нужные участки (посоветуйтесь со своим мастером, какой из вариантов вам стоит предпочесть).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из цветов и оттенков вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.