С «детскими» прядями и эффектной челкой: стильные многослойные прически для женщин 40+

Многие женщины считают, что в возрасте старше 40 лет не стоит носить длинные волосы. Но это не соответствует действительности. Такие прически визуально омолаживают и освежают облик. Это особенно относится к многослойным стрижкам. Они помогут вам сбросить несколько лет, не жертвуя длиной шевелюры. В статье мы расскажем о стильных многослойных прическах для женщин старше 40 лет.

Волнистые слои

Длинная прическа с волнистыми слоями выглядит роскошно и модно. Многослойность и легкие волны придают волосам больше объема.

Чтобы выглядеть еще моложе и элегантнее, добавьте длинную раздвоенную челку. Она будет красиво обрамлять ваше лицо.

Длинные слои

Если вы предпочитаете шикарный и элегантный стиль, то сделайте прическу с длинными слоями. Это сделает ваш образ модным и современным.

Длинные слои оживляют шевелюру и придают ей больше движения. Это поможет вам выглядеть молодо в возрасте 40+.

Лохматые слои с эффектной челкой

Вы можете выбрать прическу с длинными лохматыми слоями. Это один из вариантов рванной стрижки, при которой пряди имеют разную длину.

Такая прическа выглядит достаточно густой. Она подойдет женщинам с тонкими волосами.

Лохматые слои следует дополнить эффектной челкой, доходящей до бровей. По бокам нужно создать пряди, обрамляющие лицо. Это позволит вам визуально скинуть около десятка лет.

"Детские" пряди

Женщинам возраста 40+ также подойдет прическа с "детскими" прядями. Эти слои волос выглядят практически незаметными. Но именно они делают шевелюру пышной и объемной.

Прическа с "детскими" прядями придаст вам свежий и современный вид. Это одна из самых омолаживающих многослойных стрижек.

Заключение

Не спешите расставаться со своей длинной и роскошной шевелюрой. Помните, что короткие стрижки далеко не всегда визуально омолаживают. Вы можете выглядеть гораздо младше своего реального возраста с длинными многослойными прическами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из стрижек понравилась вам наиболее всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.