Почувствуйте себя Одри Хепберн: стильные винтажные прически с платком, которые стоит попробовать в этом сезоне

Если вам нравится винтаж, и вы хотите выглядеть креативно и эффектно, воспользуйтесь стилем Одри Хепберн и выберите себе понравившуюся прическу. Поскольку вариантов много, вы сможете либо каждый день появляться в новом образе, либо остановить свой выбор на нескольких вариантах, которые больше всего вам импонируют, корректируют форму лица и подходят под структуру ваших волос. Платок станет вашим главным аксессуаром.

Мальвинка

Вы можете разделить волосы горизонтальным пробором на затылочной зоне и собрать верхнюю часть в хвостик (или маленький пучок, как вам угодно). Повяжите у основания платок с пущенными вниз концами. Получится очень милая и женственная прическа, которая поможет продемонстрировать красоту ваших локонов.

Средний пучок

Расчешите волосы по направлению длины, после чего оберните их несколько раз вокруг своей оси. Затем также несколько раз оберните вокруг основания у корней до окончания длины. Кончик зафиксируйте невидимками, пучок можете закрепить шпильками. Повяжите вокруг основания платок, обернув его несколько раз, после чего завяжите на узелок. Кончики аксессуара пусть торчат в разные стороны, так прическа будет выглядеть эффектной и кокетливой.

Шапочка из платка

Выберите оригинальный платок чуть большего размера, чтобы им можно было полностью покрыть голову. Сложите платок по диагонали, а затем приложите так, чтобы кончики оказались сверху. Опустите к лицу один прямой угол, а два боковых свяжите в оригинальный узел (можете связать все три уголка). У вас получится очень стильный и креативный головной убор, который сделает ваш образ целостным и завершенным.

Коса

Если у вас длинные волосы, заплетите косу вместе с вплетенным в нее платком. Коса может быть классической, французской, перевернутой, в виде рыбьего хвоста. Постарайтесь сделать ее не очень тугой, чтобы платок смотрелся более эффектно (к тому же, такое плетение добавит объема). Присоединяйте полоски платка к прядям и вплетайте их по обычной схеме (так, как вы обычно плетете косу без аксессуара).

Пузырьковая коса

Сейчас пузырьковая коса в тренде, но вы можете ее сделать еще более оригинальной. А именно вместо резинок можно закрепить ленты, что будет смотреться стильно, нежно и женственно. Отделите верхнюю часть волос горизонтальным пробором и сделайте обычную «мальвинку». После этого соберите верхние и нижние части волос в низкий хвостик, закрепив его одной из лент. Опуститесь чуть ниже по дине и привяжите еще одну ленту. Так продолжайте до кончиков и следите за тем, чтобы ленточки располагались на одинаковом расстоянии друг от друга.

Обручик из платка

Соберите волосы в любую прическу или оставьте распущенными. Вокруг головы повяжите платок, предварительно свернув его несколько раз, чтобы он по форме напоминал шарф. Кончики платка или шарфа свяжите в несколько узлов или сделайте декоративный узел в виде розочки.

Косичка-ободок

Разделите волосы вертикальным пробором на две половины посередине головы, затем сплетите из каждой части косу. Вплетите в каждую из кос по одному платку, после чего косы переплетите на верхней части головы (кончики одной косы закрепляются у основания второй).

Бантик в стиле пин-ап

Очень простая, эффектная и кокетливая прическа, которую можно сделать практически за минуту. Сделайте любую укладку по своему усмотрению и повяжите платок вокруг головы так, чтобы кончики оказались сверху. Свяжите их узлом, пусть торчат, как ушки зайчика посередине или сбоку.

Динозаврик

Соберите верхнюю часть волос, отделенную горизонтальным пробором и заплетите в свободную косу (при этом нужно вплетать платок). Растяните звенья косички в разные стороны, чтобы прическа стала более объемной. Или отделяйте горизонтальными проборами части волос и собирайте в пучки, не забывая вплетать платочек. Можно также зафиксировать платок, не вплетая его в волосы, а продев в отверстие между прядями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.